Новшества TEXA на выставке Автомеханика 2014: решения TPMS

23 Вересня 2014, 16:25

За исключением редчайших типов, контроль за шинами осуществляется с помощью четырёх датчиков, монтируемых на клапанах колёс, каждый из них измеряет давление, температуру и движение, запитан от литиевой минибатареи и связывается по радиосигналу с блоком управления автомобиля.
 
TEXA предлагает три решения: TPS, AXONE S способом TPS и TPS KEY, применяемые в случае плохого функционирования системы или в случае включения сервисной лампочки приборной панели, а также во время всех операций, связанных с колёсами (перестановка, замена) и другие сервисы, осуществляемые каждодневно.
 
TPS
TEXA TPS (Tyre Pressure Service) является базовым прибором, который TEXA предлагает для операций, связанных с колёсами, характеризуется большим покрытием по маркам и моделям, а также традиционным качеством и конструктивной прочностью. Его функционирование очень простое: как только выбирается автомобиль, TPS осуществляет диалог с датчиком каждого отдельного клапана.
 
Приближая к колесу прибор, он в состоянии активировать датчик, если находится в состоянии stand-by, проверяя потом эффективность и показывая на встроенном дисплее давление, температуру и, где имеется в распоряжении, также зарядку батареи, код идентификации и всю дополнительную диагностическую информацию, предусмотренную концерном-производителем. 
 
В случае установки не оригинального датчика, TPS в состоянии запрограммировать его, присвоив ему код идентификации заменённого датчика, таким образом, восстанавливается связь с блоком управления автомобиля.

Коментарі

Коментар повинен бути довжиною не менше 5 символів!

Будь ласка, акцептуйте правила!

Ще ніхто не прокоментував цю статтю. Будьте першим!