Участок производства барабанных колодок ТМ DAfmi отметил своё 10-летие

28 Жовтня 2014, 20:50

Первую партию данных изделий выпустили на DAfmi в октябре 2004 года под торговой маркой DAfmi-plus, позднее стали изготавливать под торговой маркой DAfmi SM. За это время участок по производству колодок барабанного тормоза претерпел серьезные изменения: в соответствии с принятой на предприятии политикой развития, модернизации и диверсификации мощностей, его оснастили современным автоматизированным оборудованием для высечки опорных пластин, металлорежущими станками, приспособлениями для шлифовки и зачистки формообразующих деталей штампа, сварки и сборки готовых изделий. Все это позволило оптимизировать процесс производства — не только привести внешний вид продукции в соответствие с европейскими стандартами, но и значительно увеличить объемы ее выпуска.

Сегодня производительность участка, выпускающего колодки барабанного тормоза, возросла втрое относительно его возможностей десятилетней давности и составляет 92 000 штук или 23 000 комплектов в месяц. В структуре производства продукции предприятия доля этих изделий занимает около 15%, а их ассортимент охватывает наиболее ходовые автомобили производства стран СНГ и иномарки. Колодки барабанного тормоза успешно реализуются в Украине, регулярно поставляются в страны СНГ и ближнего зарубежья.

«Наша линия по выпуску колодок барабанного тормоза не самая крупная по сравнению с аналогичными подразделениями в составе других профильных заводов, — говорит начальник участка Константин Лютин, — но ее КПД достаточно высок благодаря полной автоматизации большей части производственных процессов. В ближайшем будущем на предприятии ожидается очередная волна модернизации в связи с подготовкой к поставкам на новые рынки. Для нас это означает, что будет новое оборудование и новые технологии. А это всегда интересно».

Коментарі

Коментар повинен бути довжиною не менше 5 символів!

Будь ласка, акцептуйте правила!

Ще ніхто не прокоментував цю статтю. Будьте першим!