Основатель компании DAfmi отметил свой 70-летний юбилей

26 Листопада 2014, 13:35

На собрании, посвященном юбиляру, нынешний генеральный директор предприятия Юрий Лютин в поздравительной речи сказал: « Михаил Николаевич – удивительный человек, грамотный и талантливый руководитель, с именем которого ассоциируется целая эпоха в истории компании DAfmi. Возглавляя предприятие, он смог создать сильный и дружный коллектив единомышленников. Благодаря этому завод стал ведущим производителем элементов тормозной системы в странах СНГ и добился многих других замечательных результатов!».

СПРАВКА о Скляренко Михаиле Николаевиче:
Михаил Николаевич Скляренко родился в 1944 году в городе Ахалцихе (Грузия). В январе 1957-го приехал в Днепропетровск. Здесь окончил Днепропетровский механический техникум по специальности «0584-двигатели летательных аппаратов», а после службы в армии и профильный институт. С 1962 года работал на Южном Машиностроительном заводе, где прошел трудовой путь от техника-нормировщика механического цеха до различных руководящих должностей: был начальником цеха №17, главным инженером отдела №145, заместителем главного инженера объединения по товарам народного потребления. За 30 лет работы на заводе внес значительный вклад в обороноспособность страны: неоднократно награждался знаком «Победитель соцсоревнования», удостаивался звания «Лучший по профессии» с занесением на Доску почета завода, получал вознаграждения за рацпредложения.

В 1991 году М.Н. Скляренко основал компанию DAfmi с миссией создавать высококачественные и конкурентоспособные элементы тормозных систем, которые обеспечивают 100%-ю безопасность водителей при эксплуатации транспортных средств. Под его руководством на заводе освоено производство тормозных колодок для 2000 моделей автомобилей производства стран СНГ и иномарок, налажены поставки в 11 стран ближнего и дальнего зарубежья, система менеджмента качества предприятия сертифицирована на соответствие требованиям стандарта ISO 9001: 2008. На протяжении более чем 20 лет продукция завода, представленная торговыми марками DAfmi, DAfmi plus, DAfmi T7, INTELLI, DAfmi SM, DTS и DAfmi HD, находит отклик у миллионов водителей. Не зря тормозные колодки производства DAfmi 4 раза становились победителями в международном конкурсе «Автокомпонент года».

На посту генерального директора завода DAfmi М.Н. Скляренко бессменно работал до 13 июня 2013 года. В возрасте 69 лет он вышел на пенсию и теперь воспитывает 3 внуков.

Коментарі

Коментар повинен бути довжиною не менше 5 символів!

Будь ласка, акцептуйте правила!

Ще ніхто не прокоментував цю статтю. Будьте першим!