Частицы коррозии в отопителе

1 Лютого 2016, 17:19

Коррозионное отверстие в соединительной трубке
Коррозионное отверстие в соединительной трубке

Время от времени важно напоминать себе о причине, по которой некоторые узлы могут преждевременно выходить из строя. Когда радиатор отопителя прекращает функционировать, следует внимательно осмотреть дефект для определения причины поломки. Коррозия, возникновению которой способствует отработанный хладагент, является одной из них.
Хладагент может ионизироваться вскоре после заправки. Ионизированная жидкость начинает затем «съедать» металлы, с которыми соприкасается, двигаясь по системе. Ионизированная жидкость каждый раз отбирает молекулу у металлов и переносит ее на поверхность другого металла во время передвижения по системе охлаждения. Таким же образом работает и аккумуляторная батарея в автомобиле. Старый ионизированный хладагент может вызвать поломку даже в течение нескольких недель работы.

 Коррозионные частицы в трубке радиатора
Коррозионные частицы в трубке радиатора

Техобслуживание системы охлаждения рекомендуется проводить один раз в два года. Если место протечки старого радиатора отопителя имеет черноватый оттенок или несколько отверстий, тогда перед установкой нового радиатора отопителя систему охлаждения следует промыть.
Недавние разработки в индустрии хладагентов требуют от специалиста по техобслуживанию знаний о типе хладагента в автомобиле и о том, что добавляется. Теперь один лишь цвет не является показателем типа используемого хладагента. В настоящий момент на рынке представлено 36 разных марок на выбор потребителя. Специалисту по техобслуживанию рекомендовано консультироваться у оригинального производителя для определения типа хладагента. Дозаправка системы охлаждения ненадлежащим типом хладагента может привести к повышенной коррозии. Для дальнейшей информации ознакомьтесь с требованиями к хладагенту у оригинального производителя.

Коментарі

Коментар повинен бути довжиною не менше 5 символів!

Будь ласка, акцептуйте правила!

Ще ніхто не прокоментував цю статтю. Будьте першим!