Антифриз нового поколения в сети АИС Автозапчасти

21 Лютого 2011, 0:00

21.02.2011. В сети магазинов «АИС-Автозапчасти» появился карбоксилатный антифриз нового поколения «Детали машин ГАЗ».

 

Антифриз «Детали машин ГАЗ» производства компании ООО «Техноформ» предназначен для систем охлаждения бензиновых и дизельных двигателей в автомобилях марки «ГАЗ», в частности в автомобилях «ГАЗель Бизнес»

 

Антифриз «Детали машин ГАЗ»:

- производится по карбоксилатной технологии - обеспечивает надежную и долговременную защиту от коррозии, кавитации, перегрева.

- не содержит силикатов и боратов – не образует осадка.

- не содержит нитритов, аминов и фосфатов - меньше загрязняет окружающую среду.

 

Преимущества карбоксилатного антифриза перед тосолом.

1. Повышенная эффективность охлаждения двигателя.

 

Охлаждающие жидкости, произведенные по традиционной технологии – ТОСОЛ и прочие ОЖ на основе солей неорганических кислот, образуют на поверхности металла защитный слой, достигающий порой 0.5 мм. Защищая металл от коррозии, этот слой одновременно работает как изолятор и значительно ухудшает теплоотвод за счет своей низкой теплопроводности. Двигатель постоянно работает при более высокой температуре, нежели это заложено автопроизводителем, что приводит к ускоренному износу двигателя, потере мощности и увеличению расхода топлива.

 

Карбоксилатные охлаждающие жидкости, обладают повышенной эффективностью охлаждения двигателя. Они образуют защитный слой только в местах образовании коррозии толщиной 0,0006 мм. При этом на остальной внутренней поверхности ухудшающего теплоотвод слоя не образуется.

 

 

 

2. Увеличенный ресурс эксплуатации карбоксилатной охлаждающей жидкости.

90% отечественных антифризов производятся с использованием таких ингибиторов коррозии как силикаты и нитриты. Они очень быстро истощаются, и через 30-40 тыс. км пробега автомобилей охлаждающая жидкость практически полностью теряет свои защитные свойства.

 

Антифризы, производимые по карбоксилатной технологии, стабильны практически весь период эксплуатации. За счет «адресной» защиты расход присадок происходит гораздо медленнее.

 

3. Превосходная высокотемпературная защита алюминия.

Главным недостатком охлаждающих жидкостей, произведенных по традиционной технологии, является неспособность присадок на основе неорганических соединений защищать алюминий при температурах свыше 105ºС и при высоких тепловых потоках.

 

Карбоксилатные антифризы, напротив, наилучшим образом защищают алюминий и его сплавы.

 

4. Увеличенный до 50% срок эксплуатации водяного насоса

Основной причиной износа водяного насоса является гидродинамическая кавитация. Этот процесс представляет собой образование и схлопывание пузырьков газа ОЖ у поверхности движущихся лопастей насоса. При схлопывании пузырьков происходят гидродинамические микроудары по поверхности лопасти, вырывающие молекулы, а при длительном воздействии происходит образование каверн (раковин) и разрушение лопастей.

 

К сожалению, ни одна из существующих ОЖ не может химическим способом полностью предотвратить данное физическое явление.

 

Однако, в отличие от традиционных ОЖ, карбоксилатные антифризы, благодаря «адресной» защите, снижают воздействие кавитации и увеличивают срок эксплуатации водяного насоса до 50%.

 

5. Высокая стабильность свойств антифриза.

 Традиционные ОЖ с использованием силикатов имеют свойство образовывать гели. Жидкости, содержащие фосфаты могут образовывать нерастворимые фракции (осадки). Эти гели и осадки блокируют работу термостата, засоряют радиатор, что приводит к нарушению охлаждения двигателя.

 

Карбоксилатные антифризы обладают высокой стабильностью свойств и не образуют в процессе эксплуатации гелей или осадков, а следовательно не образуют засоров и отложений в процессе всего периода эксплуатации.

 

6. Отличная высокотемпературная стабильность.

Двигатели современных автомобилей эксплуатируются при повышенной нагрузке. Давление в системе охлаждения до 3 атмосфер и температура до 135ºС заложены в качестве верхней планки рабочей нормы.

 

Традиционные ингибиторы коррозии теряют свойства (распадаются) уже при температуре 105ºС, поэтому они не могут обеспечить полноценную защиту двигателя при высоких температурах.

 

Карбоксилатные антифризы остаются стабильными при вышеуказанных параметрах и  обеспечивают эффективную защиту двигателя.

 

Спрашивайте антифриз  «Детали машин ГАЗ» к автомобилям «ГАЗель Бизнес» в  сети  магазинов  «АИС-Автозапчасти».

Товар доступен в упаковках 1, 3, 5, 10, 220 кг

 

Компания «АИС-Автозапчасти» является официальным  дистрибутором запасных частей ОАО «ГАЗ» и гарантирует своим клиентам качество приобретаемого товара.

Сеть магазинов «АИС-Автозапчасти» охватывает все крупные города Украины.

При оплате покупок постоянные клиенты Группы компаний «АИС» по программе «АИС-Дисконт» могут воспользоваться накопительными дисконтными картами, которые предоставляют скидки до 15%. На всю продукцию, приобретенную в сети «АИС-Автозапчасти» предоставляются гарантия и сервис.

Адреса магазинов, ассортимент автозапчастей, условия приобретения и другие подробности можно узнать на сайте http://www.ais-sp.com.ua и по телефону Информационной линии Группы компаний «АИС» 0-800-500-205

 

Коментарі

Коментар повинен бути довжиною не менше 5 символів!

Будь ласка, акцептуйте правила!

Ще ніхто не прокоментував цю статтю. Будьте першим!