Выдающееся решение Gates для комплектов привода ГРМ

10 Липня 2015, 11:17

Компания Gates впервые добавила термостаты в комплекты для систем ременного привода, обеспечив существенную экономию затрат для автомастерских и их клиентов.

Первые десять комплектов PowerGrip® Kit с водяной помпой и термостатом охватывают определенные модели группы VW, оснащенные двигателями V6, и модели Opel, оснащенные четырехцилиндровыми двигателями, для применения в Audi A4, A6 и A8 Opel Astra и Opel Corsa. В каждом случае термостат располагается сразу за системой привода ГРМ (SBDS).

Представители Gates утверждают, что вместо того, чтобы разбирать привод ГРМ дважды, имеет смысл заменить термостат во время выполнения планового ремонта. Новые наборы позволяют гарантировать, что розничные продавцы всегда смогут предоставить нужный термостат для любого варианта применения, а СТО всегда будет иметь в наличии все необходимые запчасти для ремонта привода ГРМ с одновременной заменой термостата.

Поскольку расходы на замену термостата в таких моделях относительно невелики по сравнению с заменой ремня ГРМ вместе со связанными с ним натяжителями и направляющими роликами, новые комплекты, сообщают представители Gates, являются экономически выгодным решением, дающим сервисным станциям, устанавливающим запчасти от Gates, существенные преимущества над конкурентами.

Являясь одним из ведущих производителей ремней и натяжителей, компания Gates предлагает также крупнейший ассортимент термостатов для систем охлаждения автомобилей. Техническая поддержка по вопросам установки ременных приводов и систем охлаждения от Gates, оказываемая специалистам СТО, не имеет аналогов.