Hankook выпускает новые летние шины Ventus Prime3

9 Березня 2016, 17:20

A3-Hankook-Ventus-Prime-3-Sept15Компания Hankook представила на рынке Европы новые летние шины Ventus Prime3, при разработке которых максимальное внимание было уделено достижению оптимального баланса между производительностью, безопасностью, комфортом и безвредностью для окружающей среды. Шины Ventus Prime3 также имеют улучшенные характеристики торможения на сухой и мокрой дороге.

Новинка выходит на рынок в 53 типоразмерах от 15 до 18 дюймов.

Улучшения характеристик торможения на мокрой дороге инженерам Hankook удалось добиться благодаря использованию нового компаунда с высоким содержанием силики; при создании компаунда применялась новая технология создания смеси, улучшающая распределение полимеров и наполнителей. В результате удалось улучшить на 8% производительность шины на мокрой дороге, а также снизить сопротивление качению.

Четыре широкие кольцевые канавки рисунка протектора способствуют ускоренному удалению воды из пятна контакта и улучшают контроль движения на мокрой дороге, а также сокращают риск аквапланирования.

Что касается характеристик Ventus Prime3 на сухой дороге, увеличенное на 10% пятно контакта и улучшенная жесткость шины в комбинации со сплошной внешней плечевой зоной заметно улучшают ее производительность. Тормозной путь на сухой дороге был сокращен почти на 3% за счет канавок со скошенными краями, которые располагаются в боковых областях и увеличивают область контакта с поверхностью при торможении.

Применение протекторной смеси, куда входят специальные полимеры с высоким молекулярным весом, улучшает износостойкость Hankook Ventus Prime3 на 9%. Легкий и прочный корпус шины, широкий металлокордный брекер и жесткий филлер закраины покрышки оптимизируют управляемость и делают более точной реакцию рулевого управления, в том числе на высоких скоростях. Конструкция шины и рисунок протектора также позволяют снизить уровень шума при движении.

Как и все шины линейки Ventus, Hankook Ventus Prime3 оснащены системой VAI, которая помогает водителям самостоятельно проверять угол установки колес.

Шины Ventus Prime3 производятся преимущественно на заводе Hankook в Венгрии.

Коментарі

Коментар повинен бути довжиною не менше 5 символів!

Будь ласка, акцептуйте правила!

Ще ніхто не прокоментував цю статтю. Будьте першим!