Семинары для специалистов по ремонту на выставке Automechanika

23 Серпня 2016, 0:31

AutomechanikaВ этом году посетители могут выбрать один из 12 разнонаправленных бесплатных курсов повышения квалификации.

Проведение семинаров для специалистов по ремонту на одной из главнейших в мире выставок является устоявшейся традицией. Организаторы мероприятия разработали с учетом интересов посетителей и торговых ассоциаций интересную программу повышения квалификации и профессионального развития для посетителей. Программа состоит из 12 семинаров, которые пройдут в рамках выставки с 13 по 17 сентября. В этом году трехчасовые курсы будут проходить дважды в день: на немецком языке с самого утра, и англоязычные курсы – после обеда.

Технологии ремонта будущего

В этом году программа семинаров состоит из трех ключевых тем:

- полная и точная оценка повреждений и подсчет стоимости ремонта
- работа с автомобилями, оснащенными гибридными топливными системами
- учет систем помощи водителю во время оценки, ремонта и восстановления автомобилей

С помощью этой программы организаторы выставки и компании, которые предоставляют спикеров для каждого из 12 семинаров, соединят данный курс с выставкой «Завтрашний сервис и мобильность», проходящий в “Festhalle”, где предоставлены идеи и концепции технологий будущего, как, например, беспилотные автомобили.

Практические презентации по кузовному и покрасочному ремонту помогут понять всем заинтересованным, каким образом следует обращаться с современными системами автономного управления автомобилем при выполнении ремонта и технического обслуживания.

Семинар по работе с высоковольтными системами гибридных автомобилей, впервые проведенный на 22-й выставке Автомеханика в 2012 году, в этот раз также затронет базовые вопросы о работе с автомобилями со смешанной силовой установкой. После проведения семинара участники будут проинструктированы по безопасности работы с высоковольтными системами по немецким стандартам безопасности.

Также значительно расширены и обновлены семинары «Регулировка головного света и бортовая диагностика электроники с учетом истории неисправностей» и «Калибровка систем содействия водителю (ADAS)». Как и в случае с подсчетом повреждений и расходов, системы содействия водителю, установленные практически на всех современных автомобилях, также оказывают большое влияние на процесс ремонта автомобиля. Данные семинары, ссылаясь на практические ситуации, прольют свет на моменты, которым следует уделить особое внимание при ремонте.

Настройки системы камер также находятся на повестке дня. Точность, с которой сенсоры радара должны быть откалиброваны и фатальные последствия даже малейших отклонений станут темой еще одной презентации в ходе семинара.

Программа повышения квалификации, проходящая с 13 по 17 сентября, также включает в себя семинары по новой технологии герметизации кузова, инновационным материалам и композитам в производстве автомобилей и новым покрасочным технологиям. Среди компаний, сотрудничающих с Messe Frankfurt, будут Adam Opel AG, BASF Coatings/Glasurit, Beissbarth, BMW, Carbon, Car-o-Liner, DEKRA Automobil GmbH, Deutsche Automobil Treuhand GmbH, Farécla, Festool GmbH, Henkel AG & Co. KGaA, L-Tec, Robert Bosch GmbH, SATA, Sehon, Toyota, Vosschemie GmbH, Wieländer + Schill and the Technical Academy of the Automobile Trade (TAK).

Участие только по предварительной регистрации

Учитывая большой интерес к проводимым семинарам, желающие принять участие в их проведении должны зарегистрироваться на официальном сайте выставки Автомеханика до 19 августа. Все семинары пройдут в галерее между 8, 9 и 10 залами и являются абсолютно бесплатными для посетителей выставки.

Подробное описание семинаров и форма регистрации находятся на официальном сайте выставки.

Коментарі

Коментар повинен бути довжиною не менше 5 символів!

Будь ласка, акцептуйте правила!

Ще ніхто не прокоментував цю статтю. Будьте першим!