В первой половине года «РОСАВА» улучшила позиции на рынке Украины

23 Серпня 2016, 22:52

РОСАВАДля компании «РОСАВА»   внутренний  рынок  всегда был и остается стратегическим.

По результатам 1-го полугодия текущего года на рынке Украины доля продаж шин АО «РОСАВА» составила  порядка 60%. Если говорить о сегментной структуре, то отечественный производитель лидирует  в группах легковых и легкогрузовых шин, показатели в сегменте агрошин тоже радуют.

После спада в 2015 году рынок легковых шин  постепенно набирает обороты. Шины АО «РОСАВА» заняли лидирующие позиции с долей порядка 40%.  Рост продаж компании «РОСАВА» в этом сегменте опережает рост рынка, доля рынка  увеличилась за счет  перераспределения продаж у всех других игроков рынка.

Положительная динамика восстановления рынка  по сравнению с аналогичным периодом прошлого года  отмечена и в группе легкогрузовых шин. Здесь рост составил 51%. Доля «РОСАВЫ» на рынке Украины в сегменте легкогрузовых шин составляет 44%.

Сегмент грузовых шин демонстрирует рост в 31%. Стоит отметить, что сегмент шин, в котором работает «РОСАВА»  -  сегмент радиальных шин 20 дюйма,  вырос на 5%, при этом продажи шин  TM ROSAVA выросли почти в 2 раза, что позволило значительно   увеличить долю рынка с 5%  до  8,5%.

Стабильный рост  продемонстрировал и сегмент рынка агрошин, улучшив показатели на 43%. Доля «РОСАВЫ» в этом сегменте составила почти треть рынка -  28%. Компания «РОСАВА» активно работает в этом сегменте рынка, расширяя каналы сбыта и увеличивая  продажи агрошин  через существующую дилерскую сеть.

Высокие показатели во всех сегментах были достигнуты главным образом за счет увеличения объемов производства, оптимизации структуры затрат и улучшения структуры продуктового ассортимента во всех группах шин. Таким образом,  развитие  уровня продаж свидетельствует о том, что компания «РОСАВА» предлагает востребованный продукт на целевых рынках с грамотным позиционированием и  дистрибуционной политикой.

Коментарі

Коментар повинен бути довжиною не менше 5 символів!

Будь ласка, акцептуйте правила!

Ще ніхто не прокоментував цю статтю. Будьте першим!