Президент концерна Nokian Tyres уходит в отставку

30 Вересня 2016, 18:28

Nokian TyresАри Лехторанта, президент и генеральный директор (СЕО) Nokian Tyres, подал в отставку в связи с переходом на работу в другую компанию. А. Лехторанта останется на своем посту до конца 2016 года. Совет директоров компании вскоре начнет процесс подбора нового президента и СЕО Nokian Tyres.

«Хочу поблагодарить Ари Лехторанта за его вклад в руководство и развитие концерна. На данном этапе Nokian Tyres прочно удерживает свои позиции на рынке и имеет благоприятные перспективы. Сейчас в компании реализуются несколько значимых стратегических проектов. Наиболее важным из них является расширение продаж в Центральной Европе и Северной Америке. Менеджмент и персонал компании в целом имеют высокую квалификацию. И на сегодня наша задача – выбрать лучшего кандидата на должность CEO», – отмечает Петтери Валлден, председатель Совета директоров.

«Положение дел в Nokian Tyres можно охарактеризовать как отличное. Наши клиенты удовлетворены продуктами Nokian и качеством наших услуг. Я горжусь сотрудниками компании, их профессионализмом и возможностями. До конца года я в полном объеме буду выполнять свои обязанности. Тем не менее уже сейчас хочу поблагодарить всех коллег в Nokian Tyres и Совет директоров за плодотворное сотрудничество», – говорит Ари Лехторанта.

По случаю отставки СЕО 27 сентября состоялась телеконференция, в ходе которой председатель правления Петтери Валлден и генеральный директор Ари Лехторанта рассказали о предстоящих изменениях в компании и ответили на вопросы.

Коментарі

Коментар повинен бути довжиною не менше 5 символів!

Будь ласка, акцептуйте правила!

Ще ніхто не прокоментував цю статтю. Будьте першим!