Украина вышли в мировые лидеры по количеству автомобилей с ГБО

17 Жовтня 2017, 23:36

Страны с наибольшим количеством ГБО в 2016 году, %

Многие украинские автовладельцы в целях экономии переводят свои машины на газ. По итогам 2016 года мы вышли в мировые лидеры по количеству переоборудованных таким образом автомобилей.

Согласно ежегодному докладу Всемирной ассоциации LPG (WLPGA), опубликованном в последних числах сентября 2017 года, Украина попала на четвертое место по количеству автомобильного транспорта с газобаллоным оборудованием.

По данным организации на конец 2016 года в Украине использовалось 2,25 млн авто, которые используют сжиженный газ в качестве моторного топлива или около 9% мирового автопарка с ГБО, а во всем украинском автопарке доля “газифицированных” машин составляла почти 25%.

При этом на первом месте остается Турция, где зарегистрировано около 4,44 млн авто на LPG. Следом идет Россия –3 млн. А замыкает тройку лидеров Польша, где насчитывается почти 2,98 млн автомобилей, сжигающих в своих двигателях пропан-бутан. Всего же в мире насчитывалось 26,8 млн автотранспортных средств, которые ездят на LPG или около 9% мирового автомобильного парка.

Autocentre.ua

Коментарі

Коментар повинен бути довжиною не менше 5 символів!

Будь ласка, акцептуйте правила!

Ще ніхто не прокоментував цю статтю. Будьте першим!