Компания Pirelli отвергла обвинения в непогашении долгов

6 Лютого 2019, 2:05

Pirelli включили в список компаний, чьи проблемные долги предположительно поставили на грань банкротства итальянский банк Carige

Вице-премьер и министр экономического развития Италии Луиджи Ди Майо (Luigi Di Maio) сделал заявление касательно ситуации вокруг банка Carige, который оказался в сложном финансовом положении. По его словам, кризис стал следствием плохого управления, и кроме того виновниками стали компании, которые увеличили количество проблемных долгов. В список компаний с плохими долгами была включена в частности структура Prelios, ранее контролировавшаяся Pirelli.

Pirelli в ответ выпустила заявление, в котором подчеркнула, что «всегда погашает свои долги, никогда не наносила ущерба банкам и не пользовалась преимуществами политического характера».

В Pirelli также добавили, что Prelios вышла из-под контроля компании в октябре 2010 года, а сейчас шинный производитель не является владельцем ее акций. Кроме того, Prelios, по данным Pirelli, получила кредитование от пула банков, куда входит Carige, после чего в нормальном режиме увеличила кредитную линию.

Коментарі

Коментар повинен бути довжиною не менше 5 символів!

Будь ласка, акцептуйте правила!

Ще ніхто не прокоментував цю статтю. Будьте першим!