ZF подписывает финальное соглашение по приобретению WABCO

31 Березня 2019, 22:57

28 марта 2019 года, концерн ZF, мировой технологический лидер и ведущий поставщик систем мобильности для легковых автомобилей, коммерческого транспорта и промышленного сектора, объявил о заключении финального соглашения по приобретению компании WABCO за 136,50 доллара за акцию. Запланированная сделка одобрена Советом директоров и Наблюдательным советом ZF, а также Советом директоров компании WABCO. Благодаря появлению нового бренда в портфеле ZF концерн станет ведущим глобальным поставщиком интегрированных мобильных систем для коммерческого транспорта. Общий объем продаж после слияния предположительно составит 40 млрд евро.

WABCO является ведущим мировым поставщиком систем торможения, технологий и услуг, которые повышают безопасность, эффективность и возможности объединения коммерческих транспортных средств, включая грузовые автомобили, автобусы и прицепы, в единую сеть. Разнообразные продукты и услуги включают в себя интегрированные системы торможения и контроля устойчивости, системы пневматической подвески, системы управления коробкой передач, а также решения по аэродинамике, телематике и управлению автопарком. WABCO, котирующаяся на Нью-Йоркской фондовой бирже (NYSE), получила в 2018 г. доход в 3,3 млрд евро, ее штат сотрудников насчитывает около 16 000 человек, работающих в 40 странах.

«Мы считаем, что вместе с WABCO ZF может создать компанию, которая станет ведущим мировым поставщиком комплексных технических систем для коммерческих транспортных средств, обеспечивая долгосрочные преимущества и безопасность для своих клиентов. Концерну ZF и его подразделению коммерческого транспорта приобретение данной компании, являющейся лидером в области тормозных систем для коммерческих транспортных средств, позволит расширить свой опыт в области систем курсовой устойчивости. Таким образом, ZF получит прочную базу для того, чтобы предлагать своим клиентам комплексные системы для автоматизированных решений, обеспечивающих безопасные перевозки пассажиров и грузов» – комментирует Вольф-Хеннинг Шайдер, генеральный директор ZF.

«Объединение усилий с таким уважаемым партнером, как ZF, создаст ведущую мировую технологическую компанию, способную капитализировать будущий спрос на эффективные и объединенные в сеть коммерческие транспортные средства с автономным вождением. У нас долгая история успешного сотрудничества с ZF в разработке инновационных технологий. Обе компании обладают бескомпромиссным стремлением к совершенству, страстью к инновациям и исключительной ориентацией на клиента,» – рассказывает Жак Эскулье, председатель правления и главный исполнительный директор WABCO.

Сочетание успешных и взаимодополняющих направлений бизнеса.
Запланированное приобретение позволяет расширить опыт концерна и является частью стратегической программы ZF «Мобильность следующего поколения», в которую впервые будут включены решения для тормозных систем коммерческих транспортных средств. Это играет важнейшую роль в управлении функциями автоматического вождения, включая маневры экстренного торможения грузовых автомобилей и прицепов. После приобретения клиенты обеих компаний будут иметь партнера в лице ZF, который сможет предложить им комплексный системный подход, новые системы привода для электромобильности и функции автономного вождения. Ожидается, что объединение еще больше ускорит разработку новых технологий для обеспечения автономных функций коммерческого транспорта.

Стратегический план приобретения WABCO соответствует цели ZF по разработке и предоставлению технологических решений, позволяющих автомобилям и коммерческим транспортным средствам «видеть, думать и действовать» в целях сокращения выбросов и повышения безопасности дорожного движения. Хотя ZF уже располагает собственными сенсорными системами и вычислительными технологиями для таких функций, как «видеть» и «думать», вместе с WABCO ZF в будущем пополнит портфель технологий для коммерческих транспортных средств и будет предлагать решения, позволяющие транспортным средствам «действовать».

Закрытие сделки, помимо прочих общепринятых условий, требует одобрения со стороны регулирующих органов и акционеров, обладающих более чем 50% размещенных акций WABCO. ZF рассчитывает закрыть сделку в начале 2020 года.

Коментарі

Коментар повинен бути довжиною не менше 5 символів!

Будь ласка, акцептуйте правила!

Ще ніхто не прокоментував цю статтю. Будьте першим!