Новые шины WR Snowproof – спокойствие на зимних дорогах

22 Жовтня 2019, 10:42

Новая Nokian WR Snowproof - это безопасная и надежная зимняя шина, специально разработанная для рынков Центральной Европы. Важнейшая характеристика шины - превосходный уровень безопасности в зимнее время, который позволит водителям сохранять спокойствие в любой ситуации, даже при внезапных снегопадах и слякоти.

Nokian WR Snowproof - это новая зимняя шина премиум-класса, созданная для того, чтобы обеспечить спокойствие во время зимних путешествий на центральноевропейских дорогах. Шина предлагает современный уровень безопасности для ежедневного вождения и обеспечивает отличное сцепление на снегу, слякоти и во время дождя.

Новая концепция Alpine Sense Grip компании Nokian Tyres готова противостоять всем вызовам, которые создают зимние условия эксплуатации. К тому же, она гарантирует предсказуемую и сбалансированную управляемость при движении в городе, на скоростных автобанах или живописных горных дорогах.

Новая резиновая смесь Alpine Grip, которую используют в Nokian WR Snowproof, была специально разработана для использования в суровых условиях и при низких температурах, но в то же время она прекрасно работает в более мягкую погоду и в целом в широком температурном диапазоне.

Nokian WR Snowproof обладает очень низким сопротивлением качению, что означает меньший расход топлива и снижение выбросов. Новая шина предлагается в индексах скорости Q (160 км / ч), T (190 км / ч), H (210 км / ч), V (240 км / ч) и W (270 км / ч), а продуктовая линейка состоит из 55 типоразмеров в диапазоне от 14 до 20 дюймов.

Alpine Sense Grip – отличное сцепление зимой и удовольствие за рулем

Новая концепция Alpine Sense Grip, которая была использована при разработке шины Nokian WR Snowproof, обеспечивает сочетание первоклассного сцепления на заснеженных, покрытых слякотью и мокрых дорогах с предсказуемой и сбалансированной управляемостью. В этой шине премиум-класса каждый блок протектора и канавка играют определенную роль и делают вождение комфортным и безопасным. Автомобиль легко контролируется, управление сбалансированное даже в условиях езды по дорожному покрытию смешанного типа.

«Повороты на покрытых слякотью дорогах и резкие маневры для объезда диких животных являются проблемой для водителей. Согласно нашей философии новые шины Nokian WR Snowproof действуют как ремень безопасности и служат защитой для водителя в экстремальных ситуациях. Благодаря концепции Alpine Sense Grip шины адаптируются к дорожным условиям и обеспечивают крайне необходимое сцепление и контроль над автомобилем в широком диапазоне режимов езды, до срабатывания электронных систем безопасности», - говорит Марк Рантонен, менеджер по развитию продукции Nokian Tyres.

Безопасность на снегу

Агрессивный рисунок и оптимизированные блоки протектора разработаны для обеспечения отличного уровня безопасности в горах во время альпийской метели и на скользких от дождя автобанах. Стреловой рисунок протектора, который можно увидеть на зимних шинах Nokian Hakkapeliitta, разработанный для арктической зимы и эффективно удаляет снег и слякоть с поверхности контакта.

Ламели протекторных блоков с различными контурами и глубиной создают плотную сетку, которая обеспечивает исключительное боковое и продольное сцепление даже в глубоком снегу. Жесткие плечевые блоки имеют большие ламели, которые помогут реализовать больше крутящего момента. Такая конструкция улучшает сцепление на снегу и управляемость в поворотах.

Многогранные «снежные когти» между блоками протектора и в плечевой зоне обеспечивают сбалансированное сцепление на льду и снегу, особенно при торможении и ускорении. Тормозные усилители на протекторных блоках вносят свой вклад в повышение уровня сцепления при торможении.

Контролируемость даже в условиях слякоти

Новая Nokian WR Snowproof - это хамелеон для зимних дорог. Ее конструкция и состав резиновой смеси были оптимизированы в лабораториях по всему миру и в ходе испытаний ведущего мирового производителя зимних шин. Более 4 лет специалисты Nokian Tyres тестировали шину в арктических условиях Лапландии, на собственном полигоне компании White Hell в Ивало, Финляндия. Кроме царства льда и снега, характеристики нового продукта на мокрой и сухой дороге также были проверены и откорректированы на нескольких центральноевропейских испытательных треках в Германии и Испании.

Канавки по всей длине рисунка протектора, ускоряют удаление слякоти и воды. Глубокие двойные канавки с обеих сторон центрального ребра эффективно впитывают воду и быстро отводят ее от шины и поверхности контакта с дорогой через соединенные между собой каналы.
Широкие полированные канавки, которые открываются в сторону, также ускоряют удаление воды, обеспечивая дополнительную безопасность и помогают водителям во время дождя.

Точное и сбалансированное управление

Новый рисунок и оптимизированная структура протектора обеспечивают сбалансированный контакт с дорогой и быструю и предсказуемую реакцию рулевого управления.

Прочная центральная область шины обеспечивает отличный отклик на действие водителя рулем и устойчивость. Блоки протектора с зигзагообразными ламелями соединены с крепким центральным ребром. Острые зигзагообразные края ламелей открываются и закрываются при торможении и ускорении для улучшения сцепления.
Некоторые блоки протектора объединены в группы для улучшения сцепления со снегом; в сочетании с конструкцией канавок они обеспечивают точность управления даже на высоких скоростях на сухих дорогах.

Комфортное и экологичное вождение

Кроме безопасности, комфорт также является неотъемлемой составляющей приятных ощущений за рулем. Новая Nokian WR Snowproof является безопасной, комфортной и бесшумной шиной для езды по различными видами дорожного покрытия.

Технология Silent Sidewall повышает комфорт вождения. Специальная резиновая смесь между боковиной и протектором и резиновая смесь Clinch для борта шины активно гасят звук и вибрацию, генерируемые дорогой и конструкции шины. Оба нововведения обеспечивают низкий уровень шума при качении.

Новая резиновая смесь усиливает сцепление на мокрой дороге и эффективность использования топлива

Резиновая смесь новой шины сочетает в себе резиновую смесь, разработанную для суровых и холодных северных зим, и смесь, которая обеспечивает отличные характеристики в умеренную погоду в широком диапазоне температур. Современная резиновая смесь Alpine Grip совершенно по-новому сочетает натуральный каучук, силику и функциональные полимеры. Это инновационное сочетание позволяет достичь максимального сцепления и на снегу, и на мокрой дороге.

Благодаря специфическому рисунку протектора и большом количестве силики в резиновой смеси, Nokian WR Snowproof имеет очень низкое сопротивление качению и обеспечивает ощутимую экономию топлива и снижение вредных выбросов

Запатентованная безопасность

Запатентованный «зимний индикатор безопасности» (WSI) еще больше повышает ее уровень. Он расположен на поверхности протектора и отражает остаточную глубину протектора в миллиметрах. Снежинка остается видимой до остаточной глубины в 4 миллиметра, достаточной для безопасного передвижения. После износа снежинки мы рекомендуем приобрести новые зимние шины.

Ключевые инновации:

Концепция Alpine Sense Grip. Отличное зимнее сцепление на снегу, слякоти и на мокрой дороге. Оптимизированная конструкция протектора эффективно удаляет снег и слякоть между шиной и дорогой, в то время как специальная канавка обеспечивает превосходное боковое и продольное сцепление даже в глубоком снегу. Комплекс Alpine Grip прекрасно работает в холодных зимних условиях и одновременно предлагает отличные характеристики в умеренно теплую погоду и в целом в широком диапазоне температур.

«Снежные когти»: сбалансированное сцепление по снегу и льду. «Снежные когти» эффективно сцепляются с поверхностью во время движения по мягкому снегу и по другим типам мягкого покрытия, обеспечивая отличное сцепление при торможении и ускорении.

Тормозные усилители. Специальные усилители с зубчатым рисунком на плечевой зоне протектора улучшают сцепление при торможении на снегу.

Специально разработанные канавки: превосходная устойчивость к слякоти. Индивидуальные канавки ускоряют удаление слякоти и воды. Двойные канавки эффективно собирают воду и быстро отводят её от шины и поверхности контакта. Полированные канавки также ускоряют удаление воды, обеспечивая дополнительную безопасность и помогая водителям во время дождя.

Технология Silent Sidewall: больше комфорта при вождении. Специальная зона на боковине шины помогает отфильтровать шум и вибрацию от дорожного покрытия, уменьшая шум внутри автомобиля.

Более подробную информацию о компании Nokian Tyres и шинах Nokian вы найдете на сайте: http://nokiantyres.ua, а также читайте наши новости на корпоративных страницах:
http://facebook.com/NokianTyresUkraine
https://instagram.com/nokiantyresua

Коментарі

Коментар повинен бути довжиною не менше 5 символів!

Будь ласка, акцептуйте правила!

Ще ніхто не прокоментував цю статтю. Будьте першим!