ZF расширяет свое партнерство с компанией Microsoft

25 Грудня 2019, 13:32

Концерн ZF в ходе сотрудничества с Microsoft займется разработкой и поставкой программного обеспечения в сфере мобильности.

В процессе разработок ZF будет использовать облачные сервисы и инструменты Azure, а также опыт Microsoft, сообщают в компании.

В концерне ожидают, что в будущем программное обеспечение сыграют ключевую роль в развитии систем автономного вождения.

«Сотрудничество с Microsoft позволит нам значительно ускорить разработки и поставки новых технологических решений», – заявил Дирк Уоллайзер, отвечающий за корпоративные исследования и разработки в ZF.

Одним из проектов ZF является CubiX – специальная программа, которая собирает информацию от датчиков на автомобиле и использует полученные данные для быстрой и тонкой настройки шасси, тормозов и силовой установки.

«CubiX способен оптимизировать работу совершенно разных систем автомобиля – рулевого управления, трансмиссии, тормозов. Это обеспечивает новый уровень управления транспортным средством и, следовательно, может повысить безопасность вождения, например, в неблагоприятных дорожных условиях», – отметил Дирк Уоллайзер.

Концерн ZF планирует начать испытания CubiX в 2020 году, а уже с 2023 года будет предлагать данное решение как часть общей системы или как отдельный программный компонент.

Коментарі

Коментар повинен бути довжиною не менше 5 символів!

Будь ласка, акцептуйте правила!

Ще ніхто не прокоментував цю статтю. Будьте першим!