Continental последовательно продолжает расширять свою компетенцию в области ПО и систем

3 Червня 2015, 22:29

Международный поставщик комплектующих для автомобильной промышленности покупает компанию Elektrobit Automotive GmbH, расположенную в Эрлангене. Компания Elektrobit Automotive входит в финскую корпорацию Elektrobit, котирующуюся на фондовой бирже Хельсинки NASDAQ OMX Helsinki. Предприятие является специалистом по инновационным программным решениям и уже более десяти лет тесно сотрудничает с концерном Continental. Для завершения покупки еще требуется разрешение антимонопольного ведомства и согласие общего собрания акционеров компании Elektrobit. Ожидается, что сделка будет завершена в третьем квартале 2015 года.

Правление корпорации Elektrobit единогласно высказалось за проведение сделки и пригласило акционеров предприятия на общее собрание, которое состоится приблизительно 11июня 2015 года. От некоторых акционеров, которым вместе принадлежит 46 % выпущенных акций, уже получено обязывающее согласие на покупку. Согласие требует простого большинства.

В компании Elektrobit Automotive (вместе с e-solutions GmbH) около 1 900 специалистов по поручению ведущего автопроизводителя и поставщика систем разрабатывают эффективные решения для сложных функций автомобиля. В качестве примеров можно назвать современные системы поддержки водителя и развлекательные системы. Это усилит позиции концерна Continental как в области разработки текущих проектов, так и в области разработки технологий систем для автоматизации вождения. В настоящее время над разработкой программного обеспечения в концерне Continental трудится около 11 000 сотрудников.

Коментарі

Коментар повинен бути довжиною не менше 5 символів!

Будь ласка, акцептуйте правила!

Ще ніхто не прокоментував цю статтю. Будьте першим!