Подшипники скольжения с полимерным покрытием

14 Жовтня 2015, 22:05

При этом в области моторных технологий применяются различные решения, будь то старт-стопный режим или режим движения по инерции.

Подшипники скольжения нового поколения от KOLBENSCHMIDT способствуют реализации этих решений, необходимых для достижения поставленной цели в отношении CO2. Первые наборы подшипников скольжения уже сейчас можно приобрести также у Motorservice в качестве запасных частей.

Свойства

Раньше алюминиевые сплавы применялись в качестве подшипникового металла в основном только при производстве биметаллических подшипников. При этом стальная спинка служит только для обеспечения глухой посадки в корпусе. Таким образом, как подшипниковый металл алюминиевый сплав является сопряженным компонентом вала, выполняющим все остальные функции подшипника скольжения.

Новые подшипники скольжения снабжены дополнительным полимерным антифрикционным слоем, благодаря чему подшипниковый металл и полимерный слой могут выполнять различные функции. Ведь гибкость, износостойкость и вместе с тем способность выдерживать нагрузку — это абсолютно противоположные требования.

В качестве подшипникового металла используется специально разработанный алюминиевый сплав с содержанием кремния, который обладает как способностью выдерживать высокую нагрузку, так и износостойкостью.

С использованием сложной технологии лакирования на этот алюминиевый сплав напыляется полимерный слой. Данный слой состоит из устойчивой к действию температуры и грязи полиамидной смолы с высокой долей наполнителей, уменьшающих трение и износ.

В результате комбинирования металла и полимера повышается устойчивость к нагрузкам на 20% по сравнению с традиционными биметаллическими подшипниками, увеличивается износостойкость и снижается трение.

Компания Motorservice сохраняет за собой право на внесение изменений и на отклонения в иллюстрациях.
Назначение и замена, см. действующие каталоги, компакт-диски TecDoc или же системы, базирующиеся на данных TecDoc.
* Номера деталей приведены только для сравнения, их нельзя указывать в счетах для конечных потребителей.

Коментарі

Коментар повинен бути довжиною не менше 5 символів!

Будь ласка, акцептуйте правила!

Ще ніхто не прокоментував цю статтю. Будьте першим!