Масляные насосы для грузовых автомобилей и автобусов

15 Квітня 2015, 19:20

Масляные насосы являются важным компонентом системы смазки двигателя. Главной задачей смазки двигателя является исключение трения скользящих деталей, за счет чего снижается износ. Масляный насос всасывает масло из масляного поддона, прокачивает его через фильтр и радиатор, а затем по трубкам и каналам подает к местам смазки.

Масляные насосы, как правило, приводятся в движение шестернями системы управления двигателем. В распространенных шестеренных насосах масло подается зубчатой парой через внешние межзубные промежутки вдоль стенки корпуса от стороны всасывания на сторону нагнетания.

Идеально согласованные друг с другом межосевые расстояния шестерен с высоким качеством поверхности, а также незначительными зазорами обеспечивают непрерывную подачу необходимого количества масла или необходимое давление масла. Профили зубьев измеряются измерительной машиной для шестерен, что гарантирует точные антифрикционные свойства. Зубчатое зацепление дополнительно закалено, что сводит к минимуму износ. Производительность масляных насосов бренда DT Spare Parts проверяется на 100 %. Необходимо соблюдать содержащееся в комплекте поставки руководство по монтажу.

Перед монтажом нового масляного насоса смазочная и приводная система двигателя должна быть очищена и не иметь повреждений. Кроме того, необходимо заменить масляный фильтр. Перед вводом в эксплуатацию шестерни нового масляного насоса необходимо смочить чистым моторным маслом. Негерметичности или посторонние шумы после установки масляного насоса могут указывать на дополнительные неисправности в двигателе.

Наряду с масляными насосами компания DT Spare Parts предлагает все распространенные масляные поддоны, масляные радиаторы, редукционные клапаны и масляные фильтры.