Комплекты сцепления для грузовых автомобилей и автобусов

14 Квітня 2016, 20:05

Unbenannt-4b.inddМарка DT Spare Parts предлагает полную программу запасных частей, включающую более 30 000 различных наименований, для грузовых автомобилей, трейлеров и автобусов, в том числе и все ходовые модели Комплекты сцепления.

Компания DT Spare Parts предлагает полный ассорти- мент сцеплений. Весь ассортимент комплектов сцепле- ния бренда DT составляет более чем 140 видов.

Сцепление, также как шины и тормоза, является основ- ным подверженным износу компонентом в автомобиле.

Срок службы в основном зависит от качества, профес- сиональности установки, правильности обслуживания продукта, а также от условий эксплуатации автомобиля. Из-за воздействия вибраций, силы сжатия и центробеж- ной силы, а также возникающего нагрева от трения, сце- пление относится к подвергающимся высокой нагрузке элементам трансмиссии. Сцепление представляет собой устройство сопряжения между двигателем и трансмис-сией.

Основные задачи:

- Осуществление плавного переключения
- Передача крутящего момента двигателя компонентам трансмиссии
- Уменьшение шумов от крутильных колебаний
- Регулирование усилия при переключении
- Защита трансмиссии от перегрузки

DT_Spare_Parts_Clutch_kits_01

Комплекты сцепления марки DT отличаются следующими характеристиками:

- Высококачественные составные части
- Высокая износостойкость
- Конструктивный аналог оригинальных запчастей

Комплекты сцепления марки DT состоят из следующих основных элементов:

1. Ведомый диск является центральным соединительным элементом сцепления. Вместе с нажимным диском ведомый диск обеспечивает разъединение и соединение двигателя и трансмиссии. Кроме того, благодаря дорогостоящим гасителям крутильных колебаний он обеспечивает также мягкое и плавное начало движения автомобиля. Фрикционные накладки сцепления марки DT изготовлены из тканой ленты с медной или латунной проволокой, запрессованной в смесь из смолы, каучука и наполнителей. Они являются экологически чистыми, не содержат тяжелых металлов и асбеста. Накладки отличаются хорошими фрикционными свойствами, высокой нагрузочной способностью, небольшим весом и высокой износостойкостью. Кратковременно они даже выдержу до 400 °C.

2. Нажимной диск вместе с маховиком и ведомым диском образуют фрикционную систему, которая закреплена на маховике болтовым соединением кожуха. При этом нажимной диск обеспечивает передачу крутящего момента двигателя через ведомый диск на вал коробки передач.

DT_Spare_Parts_Clutch_kits_02

Нажимные диски с диафрагменной пружиной марки DT предлагаются в следующих исполнениях:

- сжатое исполнение
- растянутое исполнение
- двухдисковое сцепление с диафрагменной пружиной
- сцепление с витой пружиной

3. Передаточным элементом между сцеплением и системой управления является подшипник выключения сцепления. Он, как правило, располагается по центру, снабжен системой самоцентрирования и прикрепляется защелкивающимся соединением к диафрагменной пружине. При вращающемся сцеплении находящийся в головке шариковый подшипник подшипника выключения сцепления также постоянно вращается, при этом созданная системой управления предварительная нагрузка обеспечивает одинаковую частоту вращения хвостовиков диафрагменной пружины и упорного кольца подшипника выключения сцепления.

Коментарі

Коментар повинен бути довжиною не менше 5 символів!

Будь ласка, акцептуйте правила!

Ще ніхто не прокоментував цю статтю. Будьте першим!