Пневматические рессоры для грузовых автомобилей, трейлеров и автобусов

18 Лютого 2015, 17:01

Продукты марки DT, изготовленные из высококачественных материалов, отвечают самым высоким требованиям к качеству и гарантируют долгий срок службы.

Полный ассортимент бренда DT Spare Parts включает в себя более 380 различных пневматических рессор прибл. для 1900 идентификационных номеров.

Пневматические рессоры представляют собой гибкие амортизаторы между кузовом и конструкцией автомобиля. Этот вид рессор используется для грузовых автомобилей, автобусов, трейлеров и грузовых автомобилей малой грузоподъемности. Благодаря пневматической подвеске достигается высокий комфорт движения и постоянный дорожный просвет.

DT-Technic Info

Особенностью пневматических рессор является их чрезвычайная универсальность. Внутреннее давление пружины может произвольно изменяться. Несмотря на это пружина остается устойчивой. Несмотря на различную нагрузку дорожный просвет может сохраняться постоянным. При использовании в пригородном пассажирском сообщении пол транспортного средства может опускаться для облегчения входа пассажиров.

За счет расположенной внутри многослойной тканевой структуры обеспечивается устойчивость и гибкость пневматической рессоры.

Под брендом DT Spare Parts продаются как оболочки пневматической рессоры диафрагменного типа, так и полностью собранные пневматические рессоры.

В зависимости от типа пневматической рессоры и их применения внутри рессоры находится резиновый буфер, используемый в качестве концевого упора и предотвращающий пробивание упругого элемента пневматической подвески.

В зависимости от типа автомобиля используются катящиеся поршни из стали, алюминия или пластмассы. Различают упругие элементы пневматической подвески следующих типов:

1. Пневматическая рессора: Верхние и нижние металлические элементы находятся на шасси и не требуют замены
2. Пневматические рессоры, вкл. соединительные и крепежные элементы: Простое встраивание
3. Сильфон: Даже при небольшой высоте пружины возможен относительно большой ход пружины
4. Пневматические рессоры специально для зоны сиденья

Конструкция Пневматические рессоры

1. впускное отверстие для воздуха
2. пластина
3. буфер
4. резиновая оболочка
5. пневморессоры
6. стягивающее кольцо
7. шпилька крепления
8. поршень

Часто пневматические рессоры подвергаются экстремальным воздействиям, например, при отказе системы регулировки дорожного просвета. Существует опасность, что пневматическая рессора соскочит с поршня, выведя его при этом из эксплуатации. Безопасность транспортного средства сильно ограничена.

5. С пневматическими рессорами бренда DT Spare Parts путем конструктивной оптимизации можно навсегда избавиться от этой проблемы. В результате повысится безопасность транспортного средства и уменьшится время простоя. Контроль качества пневматических рессор включает в себя кроме прочего проверки герметичности, проверки материала, проверки размеров, а также проверку соединения поршня с кожухом и изменения объема при определенной ступени давления.

Коментарі

Коментар повинен бути довжиною не менше 5 символів!

Будь ласка, акцептуйте правила!

Ще ніхто не прокоментував цю статтю. Будьте першим!