Реле для грузовых автомобилей, трейлеров и автобусов

16 Грудня 2015, 16:43

Реле предназначены для разделения цепей тока и для включения электрических потребителей с силой тока до 70 ампер. Преимущества реле заключаются в компактности конструкции и в возможности включения с небольшими токами больших электрических потребителей. Кроме того, реле обеспечивают возможность переключения с незначительным управляющим напряжением высоких напряжений.

В прочном пластмассовом корпусе находится электромагнитная катушка, на которую при включении подается ток по стандартному плоскому разъему. При прохождении тока через катушку в ее центре создается магнитное поле, которое в зависимости от исполнения с помощью сердечника замыкает или размыкает один или несколько контактов.

Для получения низкой сварной способности, а также низких переходных сопротивлений разъемы изготовлены из латуни с никелированной поверхностью, а коммутационные контакты покрыты резистивным оксидом серебра и олова. Для предотвращения образования искры размыкания в зависимости от применения доступны реле со сдвоенными контактами.

В корпусе реле бренда DT Spare Parts часто устанавливаются электрические ограничительные элементы для ограничения взаимного индуктивного напряжения катушки.

Это не дает контурам тока воздействовать друг на друга, что может вести к нежелательным переключениям реле.

Коментарі

Коментар повинен бути довжиною не менше 5 символів!

Будь ласка, акцептуйте правила!

Ще ніхто не прокоментував цю статтю. Будьте першим!