GATES: Наиболее подходящий комплект

6 Квітня 2016, 2:11

gatesДвадцать лет назад компания Gates изменила рынок автомобильных компонентов для послепродажного обслуживания, представив свой первый комплект ремней ГРМ PowerGrip® Kit, позволяющий одновременно производить замену ремней, направляющих роликов и натяжителей. С тех пор компания Gates не прекращала расширять свой ассортимент и вкладывать инвестиции в модификацию продуктов и поддержку клиентов.

В подавляющем большинстве современных автомобилей используются водяные насосы с приводом от ремня ГРМ, и в этом отношении особенно важно не упускать из виду связь между водяным насосом и системой ременного привода ГРМ. Отказ ремня ГРМ или натяжителя ведет к прекращению работы водяного насоса. С другой стороны, протечки водяного насоса могут вызывать преждевременное повреждение ремня и натяжителя.

На сегодняшний день компания Gates выпускает самый широкий ассортимент комплектов ремней ГРМ на рынке послепродажного обслуживания. Между тем в 2014 году продуктовый портфель Gates пополнился комплектами ремней ГРМ PowerGrip® Kit Plus с водяными насосами. На данный момент выпускается в общей сложности 178 комплектов с помпами для широкого диапазона марок и моделей автомобилей.

Стандартный комплект PowerGrip® Kit Plus с водяным насосом включает в себя все необходимые компоненты для капитального ремонта системы привода ГРМ. В него могут входить один или несколько ремней ГРМ, натяжители, опорные ролики, а также болты/пружины, специальные инструкции по установке и водяной насос для конкретного применения с необходимыми уплотнениями/прокладками. Соответствие водяных насосов характеристикам и назначению оригинального оборудования обеспечивается проведением испытаний уплотнений и подшипников насосов, а также испытаний насосов на герметичность.

В 2015 году компания Gates впервые добавила термостаты в комплекты для систем ременного привода, обеспечив существенную экономию затрат для автомастерских и их клиентов. Первые десять комплектов PowerGrip® Kit с водяной помпой и термостатом охватывают определенные модели группы VW, оснащенные двигателями V6, и модели Opel, оснащенные четырехцилиндровыми двигателями, для применения в Audi A4, A6 и A8 Opel Astra и Opel Corsa.

В каждом случае термостат располагается сразу за системой привода ГРМ (SBDS). Поскольку расходы на замену термостата в таких моделях относительно невелики по сравнению с заменой ремня ГРМ вместе со связанными с ним натяжителями и направляющими роликами, новые комплекты являются экономически выгодным решением, дающим сервисным станциям, устанавливающим запчасти от Gates, существенные преимущества над конкурентами.

Чтобы помочь конечным потребителям в идентификации оригинальных комплектов для автомобилей марки LADA и «Богдан» на территории СНГ, с сентября 2015 года Gates начинает применять систему защиты от контрафакта «ORIGINAL!». Проверить подлинность продукции можно одним из удобных способов, имея под рукой всего лишь мобильный телефон:
•    путем ввода 12-значного цифрового кода на сайте www.original.su;
•    отправив СМС с кодом на короткий номер 2420 (все операторы России, Украины и Казахстана);
•    позвонив на номер круглосуточной горячей линии 0-800-505-095 (для Украины).

Безупречная работа ременного привода вспомогательных агрегатов автомобиля (система ABDS) зависит от совместной работы всех компонентов. Генератор, водяная помпа, компрессор системы кондиционирования воздуха и насос гидроусилителя рулевого управления могут работать только при безупречном выполнении приводом своих функций.

В случае отказа любого из компонентов вся система выйдет из строя, и для ее восстановления потребуется крупный дорогостоящий ремонт. Наилучшим способом избежать этих неприятностей является капитальный ремонт привода вспомогательных агрегатов с применением комплекта Micro-V® Kit от компании Gates.

Компания Gates предлагает, пожалуй, лучший ассортимент на рынке и охватывает самый широкий ряд характеристик, на которые механики обращают внимание при выборе запасных частей. В состав надежного универсального комплекта от Gates входят только такие ремни и металлические детали, качество которых гарантированно соответствует качеству оригинала.

Каждый набор составлен специально для соответствующих задач и включает один или несколько поликлиновых ремней бренда Gates и соответствующие металлические компоненты. В дополнение к ремням Micro-V®, натяжителям и опорным роликам в ассортименте предлагаются комплекты, в которые включены соответствующие успокоители крутильных колебаний и (или) обгонные муфты генератора.

Все данные по применению систем ABDS и SBDS от Gates включены также в интерактивный каталог компании на сайте www.gatesautocat.com. Этот каталог является простым и удобным инструментом, который поможет найти необходимые запасные детали для ремней, комплектов и натяжителей. Сайт доступен и с мобильных устройств, что позволяет обратиться к каталогу в любом месте и в любое время.

Компания Gates готова предложить не только широчайший на рынке ассортимент, но также профессиональные инструменты и программу обучения, необходимые для безупречной установки и технического обслуживания, в том числе руководство по поиску и устранению неисправностей ABDS, которое помогает механикам успешно справляться с проблемами и сложностями систем ременных передач вспомогательных агрегатов.

Получить более подробную информацию о продукции Gates можно, обратившись к локальному дистрибьютору, либо на сайте www.gatestechzone.com или www.gates.ru

Коментарі

Коментар повинен бути довжиною не менше 5 символів!

Будь ласка, акцептуйте правила!

Ще ніхто не прокоментував цю статтю. Будьте першим!