Победители премии Automechanika Innovation 2016

18 Вересня 2016, 13:59

Automechanika-Innovation3Ежегодно в рамках выставки Automechanika Frankfurt проходит церемония награждения премии Automechanika Innovation Award 2016. Премия в области послепродажного обслуживания была учреждена еще в 1996 году и известна на весь мир. В жюри состоят только эксперты мирового уровня, которые оценивают достижения учитывая их инновационность, функционал, безопасность, качество и вклад в защиту окружающей среды. Награжденных ждет специальная экспозиция главного зала выставки.

Независимое жюри, состоящее в этом году из девяти экспертов, определило выбрало восемь победителей из множества претендентов. Для демонстрации этих инновационных решения и продукции ориентированных в будущее во время выставки Automechanika Frankfurt было проведено специальное интерактивное шоу 'Festhalle' .

Лауреаты премии были выбраны из общего числа 130 претендентов, из которых 58 - представители Германии и 72 – участники из других стран. Стоит отметить, что в этом году прослеживается позитивная тенденция увеличения количества международных заявок, которых на 30% больше, чем на предыдущей ярмарке.

На выставке Automechanika можно было предлагать свои инновационные идеи по следующим восьми категориям: «Детали и компоненты», «Электроника и системы», «Аксессуары и тюнинг», «Ремонт и диагностика», «Ремонт и техническое обслуживание», «Управление и цифровые решения», «Мойка автомобилей, уход и восстановление» и «Оригинальные продукты и услуги».

Также состав жюри в этом году решил впервые в рамках Innovation Awards присудить премию 'Green Award'. Эта специальная награда вручается наиболее экологичным инновациям из всех предложенных, и победителями в этом году стали Continental Reifen Deutschland GmbH с шиной WinterContact TS 850 P, которая изготовлена из специальной резины из одуванчиков 'Taraxagum', кроме того, данное экологичное решение также стало победителем в категории «Аксессуары и тюнинг».

Награды были представлены на церемонии открытия выставки Automechanika Frankfurt 13 сентября.

В состав членов экспертного жюри, которое оценивало предложенные инновации, входили:

  • Хартмут Абельн (Hartmut Abeln), член правления TÜV NORD Mobilität;
  • Профессор Вилли Диес (Willi Diez), директор Института автомобильной промышленности;
  • Доктор Аксель Гланц (Axel Glanz), генеральный директор Института инноваций и представитель пресс-службы Инновационной Ассоциации немецкой промышленности;
  • Эдвин Грабовский (Edwin Grabowski), издатель Car Wash Info;
  • Вильгельм Hülsdonk, Федерация немецкой автомашинной торговли;
  • Вольфганг Мишель (Wolfgang Michel), главный редактор 'Kfz-Betrieb', Vogel Business Media GmbH & Co. KG;
  • Буркхард Riering (Burkhard Riering), главный редактор 'Automobilwoche', Crain Communications GmbH;
  • Профессор Аксель Шумахер (Axel Schumacher), университет Вупперталя;
  • Профессор Хельмут Tschöke (Helmut Tschöke), университет Отто-фон-Герике, Магдебург.

Ниже указаны победители всех категорий с названиями продуктов и их короткими описаниями.

Детали и компоненты

Robert Bosch GmbH: батареи для мотоциклов M Li-Ion (12 V стартерные батареи, LTX12-BS)

Ультра легкая батарея для мотоцикла с литий-ионной технологией - Неоспоримые преимущества перед свинцово-кислотными аккумуляторами: в четыре раза дольше срок службы и значительно большее сопротивление. Отличается надежной работой даже при высоких температурах. Не содержит кислоты. Герметична и может быть установлена в любом положении.

Электроника и системы

ON BOARD DEFENCE: PORTECTOR

PORTECTOR является профессионально установленным, защищенным от повреждений устройством, которое предотвращает угон автомобиля без ключа. PORTECTOR предотвращает все неправомерные связи с системами транспортного средства. PORTECTOR подключается к порту конкретной модели автомобиля, что делает невозможным hard-wiring.

Аксессуары и тюнингAutomechanika-Innovation2

Continental Reifen Deutschland GmbH: WinterContact TS 850 P

Вместе с несколькими партнерами Continental разработал альтернативу традиционному выращиванию натурального каучука – Taraxagum - каучук из корня русского одуванчика. Протектор шины WinterContact TS 850 P полностью изготовлен из резины, полученной с одуванчиков Taraxagum.

Ремонт и диагностика

NGK Spark Plug Europe GmbH: NCEM® (NTK Compact Emission Meter)

NCEM® является самым компактным и легким мульти-газовым измерительным прибором в мире. Он поддерживает диагностику двигателя или транспортного средства и тест на выбросы в соответствии с реальными условиями.

Свойства:

1. Компактный и легкийAutomechanika Innovation Award

2. Простой в использовании

3. Внешний источник питания

4. 8 слотов модулей (гибкие и расширенные функции)

5. Сбор данных с помощью функции памяти USB

Ремонт и техническое обслуживание

CORGHI S.p.A.: UNIFORMITY

UNIFORMITY является первым шиномонтажным механизмом с функцией диагностики.

Благодаря пресс-рулонным и лазерным датчикам, он обнаруживает дефекты обода и шины и помогает оператору во время шиномонтажа радиального обода и, таким образом, исключает общие проблемы, которые возникают из-за геометрических дефектов неровного материала.

Управление и цифровые решения

AVL DiTEST GmbH: AVL DiTEST Smart Service 4.0

Решите проблемы до их возникновения – именно этому способствует совершенно новый интерфейс сервиса. Разработка в области сетевых устройств позволяет совершать анализ информационных гарантий устройств и ориентирует продукт в полное соответствие требованиями заказчика.

Мойка автомобилей, Уход и восстановление

Моечная система MultiFlex Side поворачивается в обратном направлении при очистке задней части транспортного средства. Она гибко приспосабливается к контурам транспортного средства и смывает их с максимальным контактом, в том числе под задним спойлером, бампером и впадинам.

Оригинальные продукты и услуги

VALEO: Valeo SCALA™ Laser scanner

Valeo SCALA ™ является первым лазерным сканером для автомобилей массового производства. Технология является ключевым фактором для автоматизированного вождения и работает путем сканирования среды в передней части транспортного средства и обнаружения с максимальной точностью любых препятствий на своем пути.

Коментарі

Коментар повинен бути довжиною не менше 5 символів!

Будь ласка, акцептуйте правила!

Ще ніхто не прокоментував цю статтю. Будьте першим!