Альтернативные технологии силовых агрегатов от MAHLE

11 Серпня 2020, 21:37

MAHLE видит огромные возможности и новые сегменты бизнеса для автосервисов в области эволюции транспортных средств и автомобильной промышленности. По мнению генерального директора MAHLE Aftermarket Олафа Хеннинга, в частности, будет расти значение управления тепловыми режимами, учитывая растущее количество электромобилей и гибридных транспортных средств. Новейшие системы фильтрации и новые разработки в области гигиенической очистки салонов авто для защиты от инфекций также входят в список инноваций, изучаемых подразделением MAHLE Group, специализирующимся на запасных частях и сервисном оборудовании. Компания предлагает изготовленные на заказ запасные части и индивидуальные решения для СТО для полного ассортимента приводов стандартного и альтернативного типа. И успех не заставил себя долго ждать: несмотря на экономически сложные условия на рынке, компания MAHLE Aftermarket увеличила свои продажи на 2,4 процента до 950 миллионов евро в 2019 году и еще больше расширила свою глобальную сеть.

Обладая широким ассортиментом обычных и альтернативных силовых агрегатов, компания MAHLE является надежным партнером для автосервисов и помогает им обрести уверенность в этой сфере.

«Работа, выполняемая в СТО, кардинально изменится в связи с растущим разнообразием автопарка. Однако мы считаем, что появление альтернативных силовых технологий никоим образом не должно рассматриваться автосервисами как угроза их бизнесу. Напротив, мы видим целый ряд новых сфер бизнеса и деятельности, которые открывают перед компанией новые возможности», — пояснил Олаф Хеннинг, исполнительный вице-президент и генеральный директор MAHLE Aftermarket в Штутгарте. «Если независимые СТО решат принять эту эволюцию, мы готовы стать для них надежным партнером, который всегда будет рядом».

Современные задачи разнообразны: учитывая растущий ассортимент технологий силовых агрегатов на рынке, количество необходимых запасных частей и сервисных узлов резко увеличится. Доля модульных компонентов в транспортном средстве, сочетающих в себе различные функции, также постоянно растет. Все это требует более широкого набора инструментов и сервисных блоков, а также углубленной подготовки и повышения квалификации технических специалистов СТО.

Компания MAHLE Aftermarket использует подход, заключающийся в открытости для всех технологий, разрабатывая продукты как для стандартных, так и для всех альтернативных типов привода в рамках своей стратегии. Это позволяет MAHLE Aftermarket обеспечивать автосервисы и точки оптовой торговли широким спектром необходимых запасных частей, сервисных решений и услуг, которые позволят им использовать новые возможности в будущем.

Приобретя мажоритарную долю в Behr Hella Services 1 января 2020 года, компания MAHLE расширила свои возможности по предоставлению специализированного оборудования и поддержке автосервисов в области теплового управления.

За последние несколько лет компания MAHLE Aftermarket также усилила свое положение в области технологий фильтрации и заняла лидирующие позиции в сфере сервисного оборудования для чистки салонов и контроля воздуха топливных элементов. Компания MAHLE разработала новые высокопроизводительные фильтры специально для автомобилей с приводом на топливных элементах, которые надежно отделяют вредные газы, такие как двуокись серы, озон, оксиды азота и аммиак, а также мелкие частицы, предотвращая повреждение элемента. В среднесрочной перспективе MAHLE ожидает значительных объемов в области обслуживания СТО.

Сегодня в ассортименте MAHLE более 300 специальных фильтров для автомобилей с альтернативными приводами и этот выбор будет расти вместе с развитием рынков и автопарков. Проблема, стоящая прежде всего перед оптовой торговлей, связана с качеством топлива, поскольку двигатели становятся все более сложными, а также более чувствительными. Будучи крупной глобальной компаний, MAHLE систематически работает над идеальными решениями в сфере фильтрации для своих международных клиентов с учетом их региона. Компания MAHLE Aftermarket разработала новые фильтры CleanLine и CleanLine+, доступные по всему миру в двух вариантах. Одноступенчатый вариант фильтрует частицы грязи и воды за один шаг. Более мощные, двухступенчатые фильтры осуществляют сепарацию в два отдельных этапа: сначала через синтетический материал отделяется грязь, а затем вода. Таким образом обеспечивается защита от повреждений для чувствительных инжекционных систем. Это достигается путем выбора наиболее подходящей конструкции в зависимости от регионального качества топлива.

MAHLE Group использует свои ноу-хау в производстве оригинального оборудования для поддержки автосервисов в освоении новых бизнес-направлений.

Кроме того, MAHLE Aftermarket постоянно расширяет свой сегмент сервисного оборудования для СТО, помогая выполнять надежную и недорогую диагностику и техническое обслуживание автомобилей в тесном сотрудничестве с производителями авто. Особенно актуальны инновации MAHLE в области калибровки передовых систем содействия водителю, установок для обслуживания xкондиционеров, установок для обслуживания трансмиссий и гигиенической чистки салонов транспортных средств для защиты от инфекций. С установкой OzonePRO компания MAHLE Aftermarket пополнила свой ассортимент новым продуктом для гигиенической дезинфекции легковых автомобилей, автобусов и служебного транспорта. В условиях нынешней ситуации эта установка может стать особенно полезной для компаний по прокату автомобилей и поставщиков логистических услуг. Они могут использовать ее для гарантии того, что салон авто будет очищен от микробов и запахов при передаче его клиентам. Помимо очистки транспортных средств установка подходит для использования в гостиничных номерах и офисных помещениях.

MAHLE Aftermarket постоянно развивает свою программу обучения для автосервисов. В центре внимания находятся информационные услуги в области ремонта и технического обслуживания, предоставляемые непосредственно через сервисные центры, а также возможности для обучения сотрудников через технический мессенджер или портал по обслуживанию клиентов MAHLE.

Коментарі

Коментар повинен бути довжиною не менше 5 символів!

Будь ласка, акцептуйте правила!

Ще ніхто не прокоментував цю статтю. Будьте першим!