1.4 TSI объявлен лучшим двигателем года

8 Червня 2011, 0:00

08.06.2011. Концерн Volkswagen вновь получил международную премию «Engine of the Year Award» в категории «Двигатели объемом от 1.0 до 1.4 л» за двигатель 1.4 TSI. Благодаря технологии Twincharger, сочетающей турбонагнетатель и механический компрессор, двигатель 1.4 TSI признан наиболее мощным и эффективным.

 

«Для концерна Volkswagen двигатели TSI – синоним устойчивого развития и мобильности будущего. По сравнению с обычными атмосферными двигателями, обладающими, как правило, заметно большим рабочим объемом, двигатели TSI на протяжении всего срока эксплуатации демонстрируют гораздо лучшие показатели расхода топлива и уровня вредных выбросов», - пояснил доктор Герман Миддендорф, руководитель отдела разработки бензиновых двигателей концерна Volkswagen, при вручении ему премии в Штутгарте.

 

Кроме того, члены жюри были впечатлены тем фактом, что двигатель 1.4 TSI показывает наилучшие результаты не только при работе на бензине, но и является базовым двигателем для моделей Eco-Fuel, работающих на природном газе. 65 автожурналистов из 32 стран оценили двигатели по таким критериям как работоспособность, уровень шума, отсутствие вибраций и экономичность.

 

Коментарі

Коментар повинен бути довжиною не менше 5 символів!

Будь ласка, акцептуйте правила!

Ще ніхто не прокоментував цю статтю. Будьте першим!