Журнал Сучасна Автомайстерня, № 6 (2013)

31 Липня 2013, 0:00

31.07.2013. Анонс номера:

 

Літо із BILSTEIN від «АвтоТрейд Компані» 5

 

До 31 серпня поточного року продовжується акція українського дистриб’ютора амортизаторів BILSTEIN – компанії «Авто Трейд Компані»! Учасником акції стає кожен покупець, який придбає продукцію BILSTEIN у період проведення акції. (Докладно умови акції викладені на сайті компанії www.autotrade.kiev.ua).

 

100%-ная фильтрация – залог чистоты масла 6

 

Называя так статью, мы не открываем Америки. Да, двигателю внутреннего сгорания необходимо чистое масло – это аксиома. На грязном масле он долго не проработает. Но как обеспечить необходимую чистоту? Вот об этом и поговорим, акцентируя на наиболее важных, на наш взгляд, положениях.

 

Насос Common Rail Delphi DFP6 8

 

На протяжении более трех лет фирма Delphi сотрудничает с Volkswagen, поставляя для его нового трехцилиндрового двигателя объемом 1,2 литра свою систему Multec Diesel Common Rail. Данным двигателем оснащены Volkswagena Polo Blue Motion, а также его собратья марок Skoda, Seat и Audi.

 

Для профессиональных СТО: балансировочный станок ATH-1590 9

 

Балансировочный станок ATH-1590, немецкой компании ATH-Heinl, удовлетворит запросы даже самых требовательных мастеров СТО: наличие LCD-монитора и интегрированное программное обеспечение значительно упростят их работу. Модель ATH-1590 обладает всеми стандартными функциями, присущими этому классу оборудования:

 

Ferodo: теперь тормозные колодки служат дольше 10

 

Сохраняя свою традиционную приверженность высокому качеству и инновациям, с 1897 года Ferodo ведет разработки тормозных колодок, обеспечивающих водителям более высокую степень контроля над автомобилем, а автосервисам – уверенность в результатах своей работы. Именно Ferodo принадлежит первенство в изобретении фрикционного материала еще на заре автомобилестроения. С тех пор и по сегодняшний день мы всецело посвятили себя тормозным системам.

 

Новые решения по ремонту насос-форсунок Е3 11

24 июля компания Delphi Product & Service Solutions (DPSS) анонсировала выход на рынок новых решений по ремонту дизельных насос-форсунок (EUI) Е3, предназначенных для тяжелой техники.

 

TMD Friction: рекомендации по ремонту дисковых тормозов 12

От качества тормозных колодок, дисков и добросовестного ремонта тормозов зависит не только комфорт (80% проблем с шумом, скрипом тормозов связаны с непрофессиональным ремонтом!), но и безопасность водителя! Поэтому TMD Friction, как производитель тормозных колодок премиум-класса, поставляет в каждой упаковке колодок Textar подробную инструкцию, а во время технических семинаров всегда обращает внимание на принципиально важные этапы ремонта дисковых тормозов.

 

GLYCО: любой подшипник, который нужен 15

 

Всемирно известная компания GLYCO-Metallgesellschaft Gmbh, была основана в 1897 году в немецком городе Висбаден (Wiesbaden), который находится на правом берегу Рейна. Датой основания считается 24 октября – в этот день основатель Макс Вагнер зарегистрировал свою компанию «GLYCO-Metallgesellschaft Gmbh, Wiesbaden – Schiersteiner». В том же году англичанин Джон Эдвард Стид (John E. Steed), инженер прокатного цеха, впервые нанес клеймо «GLYCO» на свинцово-содержащий металл, производимый фирмой. Изначально компания специализировалась на производстве промышленных цветных металлов и нанесении различных покрытий. Бурное развитее технического прогресса и удобное географическое расположение позволило GLYCO занять, с первых лет своего существования, видное место среди промышленных компаний Германии. В тоже время потребность машиностроительных компаний в прочных и надежных изделиях точной механики направила часть производственных мощностей GLYCO на производство подшипников скольжения. В серии статьей, предоставленных компанией Federal Mogul, ознакомим читателей с историей развития бренда GLYCO и его современной продукцией.

 

LG Electronics інвестує у виробництво автокомпонентів 17

 

Компанія LG Electronics (LG) оголосила про запуск нового бізнеснапряму з розробки автомобільних компонентів. Виробничий майданчик, розташований у м. Інчхон (Корея), стане центром нової компанії VC Company й забезпечить суттєве економічне зростання LG Electronics.

 

General Ricambi – изменения на лучшее 18

 

Конкурентная ценовая политика, дружественное и компетентное обслуживание клиента, точная техническая поддержка, а также динамический процесс производства – это только некоторые причины, из-за которых количество клиентов General Ricambi S.p.A. растет из года в год.

 

Аккумуляторы для системы «старт-стоп» 20

 

Специалисты подсчитали, что в условиях современных крупных городов около трети своего рабочего времени двигатель автомобиля находится в режиме холостого хода. Это происходит, когда автомобиль стоит перед светофором, или же в пробке, что случается в украинских мегаполисах все чаще и чаще. Именно по этой причине в современных автомобилях устанавливают систему «старт-стоп» и, соответственно, автотранспорт, в котором она установлена, нуждается в надежных аккумуляторах.

 

Стекла в автомобилях [3]: вырезаем и вклеиваем 21

 

Выбирая стекло и подходящий клей для его вклеивания, нельзя забывать о том, что необходимо ознакомиться с правильной технологией вырезания поврежденного и вклеивания нового стекла. Задание кажется простым, но оно иногда доставляет много хлопот и проблем. Ведь технология вклеивания стекла одна, разными могут быть только случаи ее применения.

 

Температурный комфорт 24

 

Много лет тому назад я думал, что задачей климат-контроля является обеспечение водителю и пассажирам приятных условий поездки. Сегодня я знаю, что комфорт водителя приравнивается к высокому уровню безопасности. Почему? Об этом расскажу в этой статье.

 

Работа системы кондиционирования 27

 

После летнего периода и активной эксплуатации кондиционера автомобиля приходит пора его тщательного осмотра. Чтобы кондиционер выполнял свои функции и одновременно не являлся источником проблем со здоровьем, он должен проходить периодическое обслуживание. Мастер, который будет обслуживать кондиционер, должен хорошо знать принцип действия данной системы.

 

Замена сальника в ременном шкиве 31

 

Одним из чувствительных подузлов, монтируемых в большинстве современных двигателей, особенно дизельных, является ременной шкив коленчатого вала c демпфером крутильных колебаний. Данное решение оказалось податливым к повреждениям. Замена изношенного ременного шкива на новый, как правило, дорогостоящая. Стоимость самого ременного шкива в зависимости от производителя и марки автомобиля, также достаточно высокая. Кроме того, в предложении фирмы TEDGUM можно найти сальники для ременных шкивов, которые являются альтернативой для ременных шкивов в комплекте.

 

Диагностика освещения автомобиля 32

 

Основная функция фар автомобиля состоит в непосредственном освещении близлежащего дорожного покрытия, чтобы водитель мог видеть весь данный участок дороги и движение на нем. Освещение помогает водителю заблаговременно обнаружить какие-либо препятствия или опасности на шоссе, а поворотные фары информируют участников движения о намерениях и дальнейшем поведении на дороге встречных и впередиидущих автомобилей.

 

Диагност-электронщик – работа в три этапа (2) 36

 

Как правило, ремонтируя автомобиль, необходимо всегда к нему подключать сканер. Когда-то данная работа принадлежала только электрикам (электронщикам), а сегодня, практически в каждой мастерской, мы пользуемся этим наиболее популярным диагностическим прибором.

 

Підключення денних ходових вогнів 37

Із квітня 2013 року «Правила дорожнього руху» зобов’язують водіїв вмикати ближнє світло фар навіть удень. Щодо цього нововведення є різні думки, але безперечно, що автомобіль з увімкненими фарами більш помітний на дорозі. Таким чином покращується і безпека руху транспорту. Водночас прудкі хлопці з СТО чи офіційних дилерських центрів наввипередки пропонують водіям вирішити цю проблему. Щоправда їх «допомога» обійдеться в кругленьку суму: від 1 300 до 1 500 грн. Тема даної статті полягає в роз’ясненні, як уникнути незручностей, що виникають через необхідність дотримання вимоги поїздки із денними ходовими вогнями, за помірковану ціну.


Оформити передплату на журнал можна за тел.: (032) 297 63 10, 297 65 02 ф
e-mail:
goldman@iapmm.lviv.ua

Коментарі

Коментар повинен бути довжиною не менше 5 символів!

Будь ласка, акцептуйте правила!

Ще ніхто не прокоментував цю статтю. Будьте першим!