Журнал "Сучасна Автомайстерня" № 11 (2013)

27 Грудня 2013, 11:54

AD Open 2013    7

С 6 по 7 декабря 2013 года в выставочном центре «КиевЭкспоПлаза» прошла уже 5-я выставка AD Open. В этом году для посетителей выставки, как никогда раньше, было много лотерей, конкурсов и розыгрышей призов.

Европейская сеть MAGNETI MARELLI – Checkstar в Украине    9

4-го декабря 2013 года в городе Бучач Тернопольской области состоялось открытие первой в Украине брендированной станции MAGNETI MARELLI – Checkstar. В качестве пионерапервопроходца выступил «АВТОЦЕНТР ПІВДЕННИЙ», хорошо знакомый жителям города.

Автомобильная выставка во Франкфурте: новые тренды в шинной индустрии    10

Очередная 65-я Международная автомобильная выставка во Франкфурте (12–22 сентября 2013 года) прошла под лозунгом расширения моделей автомобилей экологических, гибридных и не выделяющих отработавшие газы. Среди автомобильных концернов, производителей систем привода и аксессуаров комфорта или безопасности, стенды производителей шин составляли меньшинство. Присутствующие производители больше представляли продукцию, которая все чаще предназначается клиентам, ожидающим на узкосерийный эксклюзив.

Новые технологии Delphi    12

В рамках проведения мотор-шоу IAA во Франкфурте, автопроизводители представили свои новейшие модели, многие из которых оснащены устройствами компании Delphi, делающими автомобили безопаснее и экологичнее, при этом позволяя пассажирам всегда оставаться на связи с окружающим миром.

Регулировка газобаллонного оборудования    14

В настоящее время многие владельцы переводят свои автомобили с бензиновыми двигателями на газовое топливо. Причиной этому в первую очередь является высокая стоимость бензина. В основном переоборудуют автомобили уже прослужившие 5–15 лет, но так же и значительная часть новых автомобилей – в первую очередь «Газель». Положительные и отрицательные стороны переоборудования и эксплуатации автомобиля на газовом топливе уже неоднократно подробно рассматривались. Напомним здесь только одно из затруднений при переходе на газовое топливо – необходимость коррекции начального угла опережения зажигания в сторону «раньше», что не всегда возможно.

Автомобильная электростанция    17

Несмотря на то, что многие автолюбители, когда речь заходит об источниках электрической энергии, в первую очередь вспоминают об аккумуляторной батарее, главной «электростанцией» автомобиля является всетаки генератор. В современных автомобилях применяются вентильные генераторы. Это синхронные трехфазные электрические машины переменного тока, которые – как отечественные, так и зарубежные – имеют очень похожие конструкции и отличаются, если оставить в стороне качество изготовления, только габаритами, расположением присоединительных мест и отдельных узлов.

Разборка и дефектовка двигателя при проведении капитального ремонта    20

Театр начинается с вешалки, станция технического обслуживания автомобилей – с приема клиентов, а ремонт автомобиля – с диагностики, разборки и дефектовки. Пожалуй, после диагностики вопрос разборки и дефектовки – один из самых важных этапов ремонта двигателя, требующий не только умения пользоваться измерительным инструментом и аккуратности, но и внимания, знания устройства двигателя и причин выхода из строя той или иной детали. Правильная и вдумчивая разборка и дефектовка – это залог по следующей грамотной сборки и длительной эксплуатации двигателя.

Современные решения для СТО: оборудование в шиномонтажном сервисе    22

Значительный технологический прогресс в автомобильной индустрии, происходящий на протяжении последних десять с лишним лет, привел к многим изменениям в сфере услуг и вынудил внедрить новые конструкции оборудования и приборов для обслуживания автомобилей в автомастерских. Одной из специализаций в секторе услуг в авторемонтном секторе, в котором на протяжении последних лет произошли существенные изменения в области применяемого ремонтного оборудования, является обслуживание и сервис шин.

Исследование Goodyear: маркировка шин в ЕС все больше влияет на их покупку    24

Показатели маркировки шин влияют на их выбор в 54% случаев; 66% респондентов заявили, что для них наиболее важным критерием является расход топлива, а 86% хотели бы видеть на маркировке показатель износостойкости шины. Согласно результатам опроса, сопротивление качению и пробег – одни из наиболее важных показателей шины.

GLYCО: любой подшипник, который нужен    26

Технологии Federal-Mogul, использующиеся в подшипниковых материалах

Ассортимент Delphi    30

В первой декаде декабря компания Delphi приняла участие в киевской выставке AD Open, во время которой предоставила информацию обо всей своей продукции. Представители компании особо обращали внимание посетителей на свои новинки.

Рейтинг основних постачальників автомобільної промисловості в 2013 році    31

У році, що минає, світовий автомобільний ринок продовжив свій розвиток під впливом тих факторів, що діяли в попередній період. Зокрема спостерігається і вплив змін тенденцій в автомобільній галузі на світову економіку. В наступні кілька років, ймовірно, ми побачимо ще більш фундаментальні зміни, із врахуванням уже наявних передумов, у довгостроковому і стабільному зростанні автобудівельної та авторемонтної промисловості.

Технічний регламент з технічного обслуговування і ремонту колісних транспортних засобів    36

10 вересня на сайті Кабінету Міністрів України була розміщена постанова №643 «Про затвердження Технічного регламенту з технічного обслуговування і ремонту колісних транспортних засобів», яка набирає чинності із 3-го січня 2014 року. Згідно з цією постановою, починаючи з 2016 року, застосування вимог даного Технічного регламенту буде для автосервісних підприємств обов’язковим.

Оформити передплату на журнал можна за тел.: (032) 297 63 10, 297 65 02 ф
e-mail:
goldman@iapmm.lviv.ua

Коментарі

Коментар повинен бути довжиною не менше 5 символів!

Будь ласка, акцептуйте правила!

Ще ніхто не прокоментував цю статтю. Будьте першим!