Самые продаваемые в Европе автомобили оснащаются комплектующими Sogefi

4 Червня 2014, 12:40

Гвианкур, 19 мая 2014 года. Компания Sogefi остается важным поставщиком для европейской автомобильной промышленности. Широкий ассортимент продукции компании устанавливается на восемь из десяти самых продаваемых, по версии IHS, в Европе моделей автомобилей.

Например, занимающий второе место по продажам в Европе автомобиль Renault Clio оснащается модулем фильтрации масла, впускным патрубком турбины, воздуховодами, компонентами системы охлаждения, корпусом термостата и задним стабилизатором поперечной устойчивости. Следующий в списке наиболее популярных автомобилей Ford Fiesta, на котором также установлены задние пружины Sogefi, оснащается аналогичными деталями.

В пятом по популярности в Европе автомобиле Peugeot 208 установлены модули фильтрации масла и дизельного топлива Sogefi, система забора воздуха, выпускной патрубок турбины, корпус термостата, насос и патрубки системы охлаждения, а также передние стабилизаторы поперечной устойчивости. Комплектующие Sogefi устанавливаются и на другие входящие в топ 10 автомобили: Opel Corsa и Astra, Ford Focus и Nissan Qashqai.

Значительное достижение
Недавно компания Sogefi заключила значительный контракт на поставку масляных фильтров для четвертого по популярности в Европе автомобиля — Volkswagen Polo. Навинчиваемый фильтр поставляется на конвейер с апреля 2014 года для моделей Polo, оснащенных новым, соответствующим стандарту Euro 6, трехцилиндровым дизельным двигателем объемом 1,4 л с турбонаддувом и непосредственным впрыском. Ожидается, что это повлечет за собой спрос на масляные фильтры для рынка автозапчастей, которые выпускаются компанией Sogefi под брендами Purflux (LS992), CoopersFiaam (FT6134), Fram® (PH 11788) и Tecnocar (R1013).

Успех, который компания Sogefi достигла, став поставщиком большого числа автопроизводителей Европы, является результатом стремления компании к инновациям, исследованиям и разработкам.

Исследования и разработки приносят свои плоды
Стремление к постоянному развитию подчеркивает недавно подписанное компанией трехлетнее соглашение о сотрудничестве с Миланским политехническим  университетом, одним из самых престижных технических университетов в мире, для ведения совместных исследований и разработок в области автомобилестроения.

Направления исследований будут включать материалы, технологии, конструкции и испытания систем двигателя и деталей подвески. В рамках исследований будет вестись совместная работа инженеров и ученых, работающих в компании Sogefi, и ученых из университета, специализирующихся в таких областях, как энергетика, механика, аэрокосмическая и химическая промышленности.

Андреа Таскини (Andrea Taschini), генеральный менеджер Sogefi Aftermarket, отмечает, что «инновации в автомобилестроении — от снижения веса до повышения эффективности автомобилей — сейчас в значительной степени зависят от производителей комплектующих. В частности, компания Sogefi увеличивает свои инвестиции в исследования и разработки, объем которых за последний год вырос с 2 до почти 3 % выручки».

«При исследованиях и разработках наше внимание, — также отмечает он, — не ограничивается только интересами автопроизводителей. Нам в равной степени интересны автовладельцы, которые могут выбрать продукцию компании Sogefi под такими марками, как Purflux, CoopersFiaam, Fram® и Tecnocar, созданную по тем же технологиям и спецификациям».

Коментарі

Коментар повинен бути довжиною не менше 5 символів!

Будь ласка, акцептуйте правила!

Ще ніхто не прокоментував цю статтю. Будьте першим!