Журнал "Сучасна Автомайстерня" № 6 (2014)

23 Жовтня 2014, 19:33

14 международных выставок формата В2В 6

Концерн Messe Frankfurt – один из наибольших в мире организаторов специализированных выставок, имеющий собственные выставочные площади. В 2013 году Messe Frankfurt организовал во всем мире 114 выставочных мероприятий. Выставки компании Messe Frankfurt – это место, которое дает возможность налаживать непосредственные деловые отношения, в этих мероприятиях принимает участие более 78000 экспонентов и более 3 500 000 посетителей.

АКЦІЯ! На море разом з Kapci Coatings 8

Цього року компанія Автоколор та Kapci Coatings святкують свій перший маленький юбілей – 2 роки плідної роботи на ринку України. З цієї нагоди, а також, щоб показати, що з Kapci можна не тільки заробляти, але й відпочивати, оголошується акція: „На море разом з Kapci”. Акція триватиме з 15.07.14 по 31.10.2014, а її переможці зможуть у період з 15.11.14 по 15.12.14 відпочити на Червоному морі в Шарм-ель-Шейху та особисто відвідати завод Kapci Coatings.

Вы найдете разницу? 10

Почему при замене масляного фильтра важны – это следует отметить – даже самые мелкие детали, и на что нужно обращать внимание, чтобы достичь надежных результатов ремонта. Предлагаем автомастерам сыграть в игру «Найди отличия» на примере масляного фильтра Mahle ox 171/2.

Продукцію Eibach можна замовити і в Україні 12

Німецька марка Eibach добре відома спеціалістам, тюнінг-ательє та натхненним автовласникам, які прагнуть досконалості підвіски і задоволення від керування автомобілем у будь-яких умовах. Приємно зазначити, що і в українського споживача нарешті з’явилася зручна можливість замовляти тюнінгові та спортивні пружини підвіски, а також іншу продукцію Eibach у локальних дистриб’юторів в Україні.

Дефекты и повреждения деталей цилиндропоршневой группы двигателя 14

Основными дефектами цилиндропоршневой группы (ЦПГ) являются износ и задиры поверхности гильз цилиндров и поршней, износ канавок под поршневые кольца, износ и повреждение поршневых колец. При текущем ремонте ЦПГ допускается замена гильзы одного цилиндра, если износ гильз остальных цилиндров не превышает допустимый.

Порядок замены ступицы в автомобиле Volkswagen T5 20

Краткий ресурс подшипников – это нередко последствие неправильного монтажа. Основное правило монтажа должно быть таким: шарики подшипника никогда не должны ощущать усилия запрессовки. Для этого и разработан специальный инструмент, который это усилие нивелирует.

Обслуживание, монтаж и развоздушивание концентрического рабочего цилиндра (CSC)  22

Чтобы избежать преждевременного повреждения концентрического рабочего цилиндра (CSC), например, возникновения утечек, необходимо соблюдать следующие правила обслуживания.

Принципы зарядки автомобильных аккумуляторов 24

Эксплуатация автомобиля требует применения источника накопленной электрической энергии. Он необходим, особенно в момент запуска двигателя (для питания стартера и системы зажигания), а также для питания многочисленных потребителей энергии (света или аудиосистемы) при неработающем двигателе. Данного типа источником энергии в автомобиле является аккумулятор.

Локальный покрасочный ремонт автомобиля 26

Восстановительная покраска автомобилей подвергается изменениям, несмотря на всеобще известный консерватизм маляров старшего поколения. Подвергаются изменениям как применяемые материалы и технология, так и объем работ в автосервисах.

Защита сварных листов металла 28

Новые кузовные элементы, заменяемые во время кузовного ремонта, покрыты катафорезной грунтовкой. Обычно такая грунтовка имеет черный цвет. К сожалению, она обладает свойствами диэлектрика и плохо проводит ток, а поэтому как перед контактной сваркой, так и сваркой методом плавления или пайкосваркой ее следует удалить

International College of Refinish Competence 30

International College of Refinish Competence (ICRC) – одно из наибольших и наиболее современных научных учреждений в мире, в котором на протяжении его существования обучили уже более 20 тысяч маляров со всего мира в сфере автомобильной покраски.

Оформити передплату на журнал можна за тел.: (032) 297 63 10, 297 65 02 ф
e-mail:
goldman@iapmm.lviv.ua

Коментарі

Коментар повинен бути довжиною не менше 5 символів!

Будь ласка, акцептуйте правила!

Ще ніхто не прокоментував цю статтю. Будьте першим!