Журнал "Сучасна Автомайстерня" № 8-9 (2014)

27 Жовтня 2014, 0:46

«Automechanika-2014»: компанія Magneti Marelli продемонструвала досягнення

Впродовж багатьох років компанія Magneti Marelli Aftermarket бере активну учать в автомобільних виставках у всьому світі. 2014 рік також не став виключенням. Як і більшість світових виробників запчастин, Magneti Marelli Aftermarket взяла участь у виставці «Automechanika-2014», яка відбулася у Франкфурті-на-Майні.

Турбины, устройство, работа, причины выхода из строя и способы ремонта

Прежде чем начать обзор разновидностей устройств нагнетания воздуха в камеру сгорания ДВС (двигателя внутреннего сгорания), имеет смысл привести некоторые характеристики двигателя одного типа и производителя для сравнения показателей после применения принудительного нагнетания воздуха, при помощи рассматриваемых далее устройств.

Wahler: выставка «Автомеханика-2014» в новой семье BorgWarner

Этот год для разработчика и эксперта термостатов, соединительных трубок и клапанов рециркуляции выхлопных газов Wahler ознаменован изменениями в самой компании и в линейке продуктов.

«Automechanika-2014»: Сетевые технологии Bosch для мастерских

По мнению специалистов подразделения Bosch Automotive Aftermarket, развитие сетевых технологий может привести к изменению структуры бизнеса и ситуации на региональных рынках автомобильных запчастей, оборудования для автомастерских и услуг технического обслуживания автомобилей.

ZF Services на выставке “Автомеханика-2014”: взгляд в будущее

Привлекательный ассортимент продукции и услуг представлен на трех выставочных стендах. Инновация на рынке запасных частей: модульный амортизатор для легковых автомобилей. Новый экостандарт – готовность к Euro 6. В центре внимания: новые цифровые решения

«Automechanika-2014»: Современные технологии в производстве аккумуляторов

Johnson Controls, международная корпорация-лидер в автомобильной и строительной промышленности представила на выставке «Automechanika-2014» новый аккумулятор VARTA большой мощности с технологией EFB для коммерческого транспорта. Этот аккумулятор, специально предназначенный для тяжелых коммерческих автомобилей, – инновационный продукт, отвечающий потребностям современных водителей и автопарков.

TIR’2014: нові перспективи на ринку перевезень України

Асоціація з Євросоюзом відкрила нові перспективи для ринку внутрішніх і міжнародних комерційних перевезень в Україні. Європейські виробники і постачальники отримали шанс ефективно використовувати всі переваги нової геополітичної ситуації. У цьому європейським і українським підприємцям допоможе 10-й Міжнародний салон вантажних і комерційних автомобілів TIR.

Два кольори, що резонують

BILSTEIN – визнаний світовий експерт з питань автомобільної підвіски, взяв участь у виставці «Автомеханіка 2014», що відбулася у Франкфурті-на-Майні у вересні, де впродовж чотирьох днів продемонстрував увесь спектр своєї продукції. У центрі уваги відвідувачів були, зокрема, й такі технології компанії BILSTEIN: амортизатори для своєчасного ремонту, модулі пневмопідвіски, амортизатори «оffroad» та амортизатори систем підвіски, що регулюються.

Сила у турботі про майбутнє

Світовий лідер розвитку і виробництва гальмівних колодок TMD Friction та власник відомих марок TEXTAR, MINTEX, DON, презентував під час виставки «Автомеханіка-2014» нові технологічні розробки та новий сервіс для своїх користувачів, у тому числі й на вільному ринку запчастин

Поломка турбонагнетателя

Невероятно, но факт: ремонт автомобиля, заключающийся только лишь в замене турбонагнетателя, во многих случаях является причиной следующего ремонта. Ибо если непосредственная причина выхода из строя, равно как и все связанные с этим неисправности не будут устранены, то дефект нового турбонагнетателя практически запрограммирован. Поэтому здесь мы приведем несколько примеров, которые помогут вам разобраться с причинами и их следствиями.

ContiTech представила расширенный ассортимент продукции

Компания ContiTech Power Transmission Group продолжает последовательно реализовывать свою стратегию разработки комплектов продукции и пополняет свой ассортимент для рынка послепродажного обслуживания автомобилей комплектами вспомогательных приводов

Успешная презентация бренда Diesel Technic

Как место встречи международных специалистов по вопросам авторемонта, «Automechanika-2014» признана крупнейшей в мире выставкой комплектующих частей для автомобилей. И вот в очередной раз организаторы выставки доказали, что это мероприятие является идеальной платформой для взаимодействия разных брендов. Участники выставки ознакомились с многочисленными преимуществами бренда DT Spare Parts под девизом «Be a part of the Dynamic Team» («Стань частью динамичной команды»).

Блестящее решение: тормозные диски MEYLE Platinum Disc с ультрафиолетовым покрытием

На выставке «Автомеханика-2014» компания Wulf Gaertner Autoparts AG впервые представила последнее поколение своего премиального продукта – тормозных дисков MEYLE Platinum Discs с уникальным антикоррозионным покрытием. Ультрасовременная технология покрытия тормозных дисков обеспечивает им повышенную стойкость к коррозии и великолепный внешний вид на протяжении длительного срока эксплуатации.

Прогресивні технології та продукти GoldCar+ на українському ринку авторемонтних лакофарбових матеріалів

Ще із 90-х років минулого століття багато малярів пам’ятають матеріали під назвою GoldCar. Цей бренд, завдяки широкому асортименту та якості, у своєму сегменті створював на ринку потужну конкуренцію іншим лакофарбовим матеріалам. Тоді здавалося, що кращих продуктів для малярства вже не буде, хоча у них існували певні несумісності у технічних властивостях.

«Маслом мысли не испортишь», или «по нитке для мира»

Времена, когда моторные масла ассоциировались только с понятиями «жигулёвское» или «камазовское» – с маслами, которыми обходились почти все автотранспортные предприятия и станции технического обслуживания, давно прошли. Современные гранды автопрома, а именно – инженеры и конструкторы как «двигательных» школ, так и конструкторских бюро, давно видят в привычном для нас, автолюбителей, обычном моторном масле – обычную деталь!

GATES берет курс на сектор коммерческого транспорта

Компания Gates специализируется на производстве широкого ряда компонентов для систем вспомогательного привода и является мировым лидером в этой области. В ближайшем будущем компания планирует усилить свое присутствие в сегменте большегрузных автомобилей, в частности на рынке запасных частей к колесным тягачам. Об этом во время выставки «Automechanika2014» сообщил господин Вим Гуссенс, директор по маркетингу в странах Европы, Ближнего Востока и Африки.

Оформити передплату на журнал можна за тел.: (032) 297 63 10, 297 65 02 ф
e-mail:
goldman@iapmm.lviv.ua

Коментарі

Коментар повинен бути довжиною не менше 5 символів!

Будь ласка, акцептуйте правила!

Ще ніхто не прокоментував цю статтю. Будьте першим!