Фильтры Sogefi Diesel3Tech™ - оптимальный выбор для зимнего сезона

13 Листопада 2014, 10:54

Современные сложнейшие дизельные двигатели гораздо более чувствительны к загрязнению топлива и холодным температурам. Небольшое загрязнение может непоправимо повредить всю топливную систему, а несоответствующее техобслуживание может привести к  замерзанию воды в топливной системе, с соответствующей блокировкой подачи топлива на двигатель и серьезными повреждениями.

Компания Sogefi, ведущий европейский производитель автомобильных фильтров как в сфере ОЕ, так и на рынке запасных частей, разработала собственное решение этой проблемы. В ее инновационных высокоэффективных дизельных фильтрах используется технология бренда Diesel3Tech™, принадлежащая исключительно компании, в целях гарантии параметров фильтрации, эквивалентных ОЕ и даже превышающих их.

Когда эти фильтры устанавливаются вовремя, до наступления холодов, владелец автомобиля может быть спокойным, независимо от того, какие сюрпризы может подготовить зима.

Diesel3Tech™ сочетает три высокоэффективных фильтрующих материала в одном элементе. Два первых слоя отделяют от топлива до 95% частиц размером до 4 мкм. Третий слой, состоящий из специального водоотталкивающего, гидрофобного материала обеспечивает до 99% фильтрации примесей воды без ограничений по капли воды.

Diesel3Tech™ была разработана для решения задач, связанных с новым дизельным топливом с ультра низким содержанием серы (ULSD) и первым поколением биодизельного топлива, полученного из растительных и животных масел, метиловых эфиров жирных кислот (FAME). Этот новый вид топлива содержит повышенное количество водной эмульсии. Мелкие частицы воды и повышенная стабильность эмульсии позволяет проникнуть через обычный сепаратор топлива воды, увеличивая возможность повреждения современной системы впрыска высокого давления топлива.

Материал фильтра Diesel3Tech™ не только подходит к любому используемому в Европе дизельному топливу, содержащему до 30% биодизеля, но и требованиям мировых производителей автомобилей, обеспечивая лучшую производительность фильтра на рынке.

Испытания, проведенные специалистами независимой лаборатории, показали, что дизельные фильтры Sogefi Diesel3Tech™ для рынка запасных частей (Purflux C507A, CoopersFiaam FA5757A, Fram C10026A и Tecnocar N311A) обладают такой же эффективностью при отделении воды, как и фильтры ОЕ, используемые в автомобилях производства Fiat и PSA Group, с достижением более 99% эффективности при расходе 160 литров в час. А при расходе 200 литров в час фильтр Sogefi показал эффективность, на 3% превышающую эффективность его эквивалента ОЕ.

Андреа Таскини, Генеральный директор подразделения запасных частей Sogefi , утверждает: "Только  качество ОЕ, высокоэффективный топливный фильтр удаляет всю грязь, ржавчину, окалину и воду, которая поступает в топливо из резервуаров автозаправочных станций или корродированных компонентов топливной системы. Фильтрация такого уровня также увеличивает срок службы и сервисные интервалы, с безусловными преимуществами для владельцев автомобилей."

Сегодня Diesel3Tech™ применяется на следующих фильтрах рынка запасных частей: Purflux C507A, CoopersFiaam FA5757A, Fram® C10026A, Tecnocar N311A и Purflux C533A filter, CoopersFiaam FA6130ECO, Fram® C11781ECO, Tecnocar N615. Повышение чувствительности современных форсунок и насосов к коррозионным частицам в топливе, а также разработка новых видов дизельного топлива предоставляют техническому персоналу научно-исследовательского отдела Sogefi возможности более широкого применения технологии Diesel3Tech™.

Все бренды рынка запасных частей Sogefi предлагают данную технологию. Они используются в 80 основных применениях автомобильной сферы на более чем 2 миллионах автомобилей ведущих европейских производителей.

Коментарі

Коментар повинен бути довжиною не менше 5 символів!

Будь ласка, акцептуйте правила!

Ще ніхто не прокоментував цю статтю. Будьте першим!