Развитие сети шинных центров Vianor

29 Вересня 2015, 23:03

Концерн Nokian Tyres опубликовал результаты за первое полугодие 2015 года, в том числе и по результатам развития сети шинных центров Vianor.

В I-м полугодии 2015 года сеть шинных центров Vianor увеличилась на 35 шинных центров на ключевых рынках для Nokian Tyres.

Сеть шинных центров Vianor состоит из собственных шинных центров (принадлежащих концерну Nokian Tyres)
и шинных центров, работающих по франчайзинговым соглашениям. Сеть Vianor работает в 27 странах мира, в основном в странах Скандинавии, Финляндии, России и Украине.

По результатам первого полугодия 2015 года в сеть Vianor входили 197 собственных шинных центров в Финляндии, Швеции, Норвегии, США, Швейцарии и России. И 193 шинных центра являются партнёрскими (работают по франчайзингу). Всего в сеть Vianor на конец первого полугодия 2015 года входит 1 390 шинных центров.

В собственных шинных центрах Vianor на конец отчетного периода было занято 1 628 сотрудников.

Продолжается постепенное изменение операционной модели сети Vianor – от продаж шин до комплексного оказания авто-сервиса, в том числе путем дополнительных инвестиций и приобретения автомастерских. По результатам I-го полугодия 2015 года в Финляндии и странах Скандинавии была приобретена 61 автомастерская и интегрирована в ранее открытые центры Vianor.

В Украине, России и странах СНГ сеть шинных центров Vianor на конец первого полугодия 2015 года включала 667 шинных центров. В настоящий момент сеть Vianor – это самая крупная сеть шинных центров в Украине и СНГ.

Название сети переводится с латыни как «Северный Путь». Сеть Vianor – подразделение концерна Nokian Tyres, основанное в Финляндии в начале 90-х годов. Шинные центры Vianor продают шины Nokian Tyres и других шинных производителей, диски, аккумуляторы, масла и другую продукцию; оказывают сопутствующие услуги.