Гендиректором компании Мишлен в Украине назначен Брюно Северан

6 Жовтня 2016, 0:57

bruno_severin_michelin_ukraine1
Гендиректор компании Мишлен в Украине Брюно Северан

На пост генерального директора Мишлен в Украине (ООО «Мишелин Украина») с сентября 2016 года назначен Брюно Северaн (Bruno Severin).

Брюно Северан присоединился к команде Мишлен в 1988 году в качестве инженера-конструктора на производственном предприятии Группы в Голландии, а затем на протяжении 28 лет занимал руководящие должности в различных подразделениях Группы Мишлен по всему миру.

В разные годы Брюно Северан являлся руководителем отдела контроля качества в подразделении Группы по производству авиационных шин Michelin Aircraft Tire (Северная Каролина, США), отдела контроля качества в подразделении Группы по производству крупногабаритных шин (Франция), занимал должность руководителя отдела управления рисками и корпоративного аудита (Клермон-Ферран, Франция), директора по корпоративным закупкам (Клермон-Ферран, Франция), менеджера проекта по организации эффективной системы поставок натурального каучука (Сингапур).

Последние два года он возглавлял отдел контроля качества Мишлен в Восточно-Европейской зоне.

Брюно Северан намерен и дальше наращивать присутствие компании Мишлен в Украине, обеспечивая её устойчивое развитие.

«Мы планируем укреплять рыночные позиции Мишлен на рынке Украины. С начала 2016 года рынок легковых шин демонстрирует здесь умеренный рост, в том числе и за счет общего восстановления рынка в стране. Помимо сегмента легковых шин мы также видим большой потенциал развития в таких сегментах, как сельскохозяйственные и грузовые шины. В ближайшем будущем мы нацелены закреплять и улучшать достигнутые нами ранее бизнес-результаты», - прокомментировал Брюно Северан.

В СНГ компания представлена с 1997 года. В 2004 году был открыт завод Мишлен по производству легковых шин в деревне Давыдово (Орехово-Зуевский район, Московская область). Сегодня в подразделении компании Мишлен в Восточно-Европейской зоне работает около 1000 человек.

Компания Мишлен представлена в Украине с 2000 году. В 2010 году состоялось открытие коммерческого агентства Мишлен в Украине. Помимо Украины в периметр ответственности коммерческого агентства Мишлен входят также Молдавия, Грузия, Армения и Азербайджан.

С открытием коммерческого агентства в 2010 году Группа активизировала бизнес-деятельность на данном рынке, а также стала значительно ближе к своему клиенту (к конечному потребителю и к дилеру).

Приоритетными задачами для компании Мишлен являлись улучшение качества сервиса, организация эффективной цепочки поставок на территории страны, доступ к продукту за счет расширения дилерской сети, повышение профессионального уровня сотрудников и дилеров посредством проведения обучающих программ.

Коментарі

Коментар повинен бути довжиною не менше 5 символів!

Будь ласка, акцептуйте правила!

Ще ніхто не прокоментував цю статтю. Будьте першим!