ТМ VOIN – качественные «дворники» это НЕ всегда дорого

7 Червня 2017, 22:02

Одним из главных этапов подготовки автомобиля к безопасной езде зимой является проверка щеток стеклоочистителя (дворников). Если щетки плохо справляются со своей функцией – после нескольких взмахов оставляют пропуски и разводы – нужна срочная замена. Причина очевидна – плохая видимость может привести к аварии.

Но как не запутаться в огромном ассортименте, как выбрать качественный «дворник», который прослужит не один сезон и как при этом сэкономить?

Качественные дворники должны иметь однородную фактуру и цвет каркаса, лезвия должны быть без задиров, заусениц и изготовлены из эластичного каучука. Чистящее резиновое лезвие должно быть хорошо прикреплено к корпусу и не должно расслаиваться. И если среди дешевых дворников найти пример отвечающий всем этим требованиям невозможно, то среди дворников по средней цене выбор очевиден – ТМ VOIN.

ТМ VOIN уже боле пяти лет на рынке Украины и благодаря качеству своей продукции и демократичной цене имеет довольно внушительную армию преданных поклонников. Ассортимент щеток стеклоочистителей насчитывает более 30-ти моделей. Все они разделены на три группы со звучными названиями: Perfect, Limited и Classic.

Classic – это хорошо известные дворники каркасной конструкции. Лезвие дворника прилегает к выпуклой поверхности стекла благодаря системе коромысел с шарнирами. В конструкции дворника придумать что-то оригинальное невозможно, но можно значительно улучить качество компонентов. В дворниках VOIN таким улучшением выступает двойная защита каркаса – он не только оцинкован, но и покрыт специальной антикоррозионной порошковой краской. Дворник прекрасно выдерживает атаку агрессивной смеси из соли и реагентов, используемой для растапливания снега и льда.

Perfect и Limited – это бескаркасные дворники, которые появились относительно недавно, но благодаря своему эффектному виду завоевали значительную долю рынка щеток стеклоочистителей потеснив каркасных собратьев. Дворник был создан для того чтобы лучше очищать стекло на больших скоростях, благодаря аэродинамической форме дворник плотно прижимается к стеклу и идеально очищает его. Дополнительным большим плюсом является отличная устойчивость к обледенению.

Бескаркасные «дворники» представляют собой резиновый аэродинамический кожух, в котором спрятаны металлические пластины. На металлические пластины крепится чистящее резиновое лезвие. Так как изнашиваемых шарниров нет вообще, то такой стеклоочиститель служит несколько лет, да и после завершения срока службы поменять можно лишь резиновое лезвие.

Отличие «дворников» линейки Perfect от Limited в количестве металлических пластин и способе крепления резинки. В Limited пластина разделена на две полоски и между ними продета резинка, в Perfect пластина цельная и резинка прикреплена с помощью выступающих зацепов.

Выгодное отличие щеток стеклоочистителя ТМ Voin от конкурентов – это использование чистящего лезвия из высококачественной эластичной резины с вваренным графитом и PTFE (Тефлоном®). Благодаря такому составу резинка долго сохраняет свои чистящие свойства и перемещаются по стеклу практически бесшумно.

Покупайте щетки стеклоочистителей VOIN в интернет-магазине www.procarclub.com.ua.

Коментарі

Коментар повинен бути довжиною не менше 5 символів!

Будь ласка, акцептуйте правила!

Ще ніхто не прокоментував цю статтю. Будьте першим!