Компания DAfmi продолжает модернизацию производства

21 Лютого 2011, 0:00

21.02.2011. В соответствии с Программой ОВИП («Обновление во имя прогресса») на 2011 год специалисты технического департамента компании DAfmi продолжают модернизацию производства на предприятии. Она предусматривает разработку и создание современного прессового комплекса по выпуску дисковых тормозных колодок для автомобилей производства Японии, Германии, Кореи и Китая.

 

Конкуренция и растущие требования водителей к комфортности торможения стимулируют производителей постоянно совершенствовать свои возможности и повышать качество выпускаемой продукции. Поэтому основная цель реализуемого проекта — вывести продукцию DAfmi на более высокую ступень качества.

 

Новый прессовый комплекс значительно расширит технологические возможности производства. В частности:

 

- увеличение усилия прессования (до 500 кН на гнездо) позволит производить тормозные колодки большей площади;
- контроллер и система управления производства фирмы Mitsubishi обеспечат высокую точность при поддержании температуры прессования (в пределах 2ºС) и отработке режимов дегазации.

 

Благодаря реализации проекта на заводе значительно повысится производительность участка по выпуску тормозных колодок для иномарок — на 14 тыс. комплектов в месяц.

 

На данный момент подготовлены и согласованы техническое задание на разработку нового оборудования и планировка участка для его размещения.

 

Разрабатываемый прессовый комплекс ВУ6730А1.00.001 будет включать в себя:

 

- восемь прессов наклонного типа с нижним давлением для производства тормозных колодок с усилием 1000 кН ВП6730А1.00.001;
- общий гидропривод с силовыми насосами и гидроаппаратурой производства фирмы REXROTH (обеспечит работу исполнительных органов всех восьми прессов);
- шкаф управления с электрооборудованием ВЭ6730А1.00.001 (позволит организовывать работу прессов согласно алгоритму и режимам, которые описаны в техническом задании).

 

 

Коментарі

Коментар повинен бути довжиною не менше 5 символів!

Будь ласка, акцептуйте правила!

Ще ніхто не прокоментував цю статтю. Будьте першим!