Continental и Kordsa планируют создать новый экологичный метод склейки армирующих материалов

30 Серпня 2017, 13:30

В рамках партнерства в области разработок обе компании приняли решение создать технологию, в которой резорцин и формальдегид будут заменены более экологичными химическими веществами, сообщает пресс-служба компании Continental.

«В своей деятельности мы всегда стремимся учитывать интересы наших сотрудников и общества в целом, и это является ключевым элементом нашей корпоративной стратегии. Именно поэтому мы постоянно ищем новые способы повысить экологичность процесса производства шин. Для нас компания Kordsa стала тем компетентным партнером в области разработки систем склейки, обширные знания которого будут крайне полезны при создании технологий склеивания без использования резорцина и формальдегида», — прокомментировал Борис Мергелл, возглавляющий глобальные исследования и разработку в подразделении легковых шин Continental.

По его словам, компания планирует постепенно внедрять эту технологию в производство своих шин во всех сегментах, что станет еще одним существенным шагом на пути к устойчивому развитию.

Коментарі

Коментар повинен бути довжиною не менше 5 символів!

Будь ласка, акцептуйте правила!

Ще ніхто не прокоментував цю статтю. Будьте першим!