Каким может быть грузовой бокс для авто

29 Липня 2020, 15:47

Хороший грузовой бокс – это отличная альтернатива стандартному автомобильному багажнику. Когда штатный уже набит дальше некуда, всегда можно прикрепить на крышу дополнительный бокс. Но если и он переполнен, вам очень пригодится бокс на фаркопе.

Сейчас можно приобрести такой вариант практически на любую модель авто, которая имеет тягово-сцепное устройство, известное большинству автолюбителей как фаркоп. Например, вы найдете на сайте https://sotra.ua/boksy-i-korziny/platformy-na-farkop.html грузовой бокс на фаркоп от хорошо известных вам производителей: Thule и TowCar. Это два лидера в своей области.

Особенности боксов с установкой на фаркоп
В продаже такие багажники встречаются под названием грузовой бокс, багажник на фаркоп, и даже Towbox – по названию упомянутого выше производителя TowCar. Но независимо от названия, любая модель дает владельцу автомобиля с фаркопом сразу несколько преимуществ.

  • По сути, этот дополнительный багажник представляет собой грузовую платформу, которую необходимо прикрепить к фаркопу. А уже на нее устанавливается то, что вам подходит: корзина, бокс, автомобильные крепления для велосипедов. Можно приобрести отдельные элементы или целый комплект. Поэтому конструкция практична, и дает широкие возможности.
  • Получается дополнительное свободное место, даже если вы уже используете грузовой бокс на крыше авто.
  • Бокс, который устанавливается на фаркопе, подходит для перевозки самых разных видов грузов.
  • Устанавливать такую модель намного удобнее, чем бокс на крышу. Для этого не нужна стремянка, даже если машина очень высокая. А загружать / разгружать бокс сможет даже ребенок, ведь все находится на уровне глаз.
  • Если установить грузовой бокс именно на фаркоп, он не нарушит аэродинамические характеристики вашей машины. Значит, не будет дополнительных шумов, не придется в поездке иметь дело с перерасходом топлива из-за такого багажника.
  • В отличие от прицепа, грузовой бокс можно крепить к фаркопу безо всяких дополнительных документов или разрешений. Это просто дополнительный багажник, и в регистрации он не нуждается.
  • Багажный бокс такого типа можно выбрать для любой марки авто, имеющей фаркоп.

Как выбрать подходящий багажник на фаркоп

  • Большинство современных моделей багажников оснащено различной оптикой, в частности, противотуманными фарами. В целях безопасности лучше отдавать предпочтение именно таким багажникам.
  • Если у модели будут откидные колеса (как это сделано у багажников наиболее известных производителей), ее гораздо проще устанавливать на шар фаркопа.
  • Обратите внимание на багажники с разными положениями конструкции. Так, есть положения для безопасной стоянки – с запирающим механизмом, для движения – с минимальным расстоянием до машины, и даже откидное – чтобы вы без проблем добрались до штатного багажного отделения. Чем больше положений доступно – тем вам будет комфортнее пользоваться грузовым боксом.

Иногда автомобилисты приобретают фаркоп именно для того, чтобы иметь возможность крепить к его шару багажный бокс. В таком случае посоветуйтесь с сотрудниками магазина, какая модель подойдет лучше всего, и обеспечит ровное положение багажника.

Коментарі

Коментар повинен бути довжиною не менше 5 символів!

Будь ласка, акцептуйте правила!

Ще ніхто не прокоментував цю статтю. Будьте першим!