Журнал "Сучасна Автомайстерня" № 1-2 (2014)

12 Березня 2014, 12:19

Компании Motul и Pfitzner Performance Gearboxes объявили о глобальном техническом партнерстве    7

Ведущий французский производитель смазочных материалов компания Motul и компания Pfitzner Performance Gearboxes (PPG), специализирующаяся на производстве коробок передач, подписали соглашение о глобальном техническом партнерстве. Результатом такого международного соглашения станет тесное сотрудничество компаний, объединение их опыта и знаний – особенно при проведении исследований и разработок – с тем, чтобы совместно повысить производительность и возможности своей продукции.

Автосалон SIA’2014: нові бізнес-можливості виставки AutoTechService    8

Найбільша виставка на українському ринку автосервісу AutoTechService – вже понад двадцяти років збирає на одному майданчику більшість учасників ринку і є в Україні головним заходом формату «бізнес для бізнесу». Цей захід відбувається в рамках популярного і масового Київського міжнародного автосалону SIA. Нові бізнес-послуги для учасників виставки AutoTechService’2014 допоможуть всім, хто працює на авторемонтному ринку знайти нових клієнтів і побудувати дистриб’юторську мережу.

Выставка AD OPEN – традиция удивлять новинками    10

Состоялось ежегодное важнейшее событие украинской отрасли Automotive Aftermarket – международная профессиональная выставка автозапчастей и комплексных решений для СТО – AD OPEN 2013.

Continental відзначили двічі    14

Авторитетне видання Tire Technology International визнало Continental «Виробником року», а «Інновацією року» стали технології Continental з переробки вантажних шин, що відслужили свій термін, у поєднанні з технологіями відновлення.

История автомобильного цвета – красота экзотики    15

Цвета автомобильных кузовов, которые были популярные в прошлом, отражают дух этих времен и варьируются от темнозеленого цвета на повозках до белого перламутра на современных автомобилях, таких как Bentley Continental Gt, или оранже вого бархата, который характерен для модели BMW 2002 tii с 1972 года, или серебристого цвета с отблеском на первой культовой модели Audi TT. Те цвета, что были популярными, через определенное время становились невостребованными, чтобы через несколько десятков лет снова войти в моду.

KAPCI Coatings – новый бренд лакокрасочных материалов на украинском рынке    18

Компания KAPCI Coatings была основана в 1985 году в городке Эль-Кантара, возле Суэцкого канала. В 2002 году название компании было сокращено с Kantara Paints and Chemikal Industries до KAPCI Coatings (по первым буквам). В этом же году выпуск продукции лакокрасочной продукции компании перенесли в город Порт-Саид на новую производственную площадку.

Все дело в патентах    21

Штутгарт, Нортгемптон, Детройт, Сан-Паулу, Кавагоэ, Окегава, Шанхай: около 2 400 инженеров-разработчиков и технологов в семи связанных друг с другом научно-исследовательских центрах MAHLE занимаются разработкой идей, которые окажут влияние на будущее автомобиля. Более 400 разработок ежегодно оказываются настолько значимыми, что на них оформляется патентная документация. Это высокая цифра. Цифра, которая служит инновационным барометром всей компании. Мы расскажем вам, для чего и в каких сегментах mahle оформляет патенты.

Улучшенный теплообмен    23

Компания DENSO поставляет на рынок автомобильных запчастей современные и экологичные технологии для отвода тепла. Компоненты фирмы применяют в качестве оригинального оборудования почти в 25% европейских автомобилей, включая Audi, BMW, Mercedes, Opel, Renault и VW.

Калибровочные процедуры, связанные с регулировкой расстановки колес автомобиля    25

Перед конструкторами автомобилей поставлена цель – разработать и внедрить системы, которые помогут уменьшить количество жертв и раненых на дороге, которые очень часто бывают вследствие небольшой ошибки. Для достижения этой цели все больше автомобилей стандартно оборудуются системами ABS и ESP. Вскоре в обязательное оборудование автомобилей будет входить система измерения давления в шинах, адаптационный круиз-контроль (темпомат) и ассистент удержания полосы движения.

Диагностика сети   28

Ремонтируя в автомобиле любую функциональную систему, например, ABS или кондиционер, нам необходимо приступать к работе с ознакомления со схемой. Это поспособствует более сознательным действиям, чем догадки, основаны на опыте. С автомобилями, которые имеют множество цифровых сетей, невозможно продуктивно работать, не видя схемы, которая показывает нам, где мы сейчас находимся на том или ином этапе диагностики.

Очистка и обеззараживание системы кондиционирования    30

Кондиционирование в автомобилях уже не является роскошью и численность автомобилей, оборудованных кондиционерами, постоянно растет. Чтобы полностью пользоваться комфортом, какой создает система кондиционирования, ее следует регулярно обслуживать.

Оформити передплату на журнал можна за тел.: (032) 297 63 10, 297 65 02 ф
e-mail:
goldman@iapmm.lviv.ua

Коментарі

Коментар повинен бути довжиною не менше 5 символів!

Будь ласка, акцептуйте правила!

Ще ніхто не прокоментував цю статтю. Будьте першим!