DENSO разработали модуль клапана рециркуляции отработавших газов

3 Грудня 2014, 12:54

В новый модуль впервые в мире интегрированы дроссельная заслонка и клапан EGR. Он вдвое компактнее традиционных моделей и содержит меньше деталей, что позволило снизить его стоимость. Модуль будет устанавливаться на дизельные легковые автомобили, продажи которых в Европе стартуют уже в этом году.

Уменьшение размера
Обычно дроссельная заслонка и клапан системы EGR устанавливаются отдельно. Дроссельная заслонка регулирует объем поступающего в двигатель воздуха, а клапан EGR контролирует объем отработавших газов, повторно направляемых в двигатель. Интегрировав оба устройства в один модуль, инженеры DENSO объединили каналы подачи газов и сократили количество соединений, что в свою очередь позволило более чем вдвое уменьшить размер модуля по сравнению с предыдущими моделями.

Снижение цены
В традиционных системах для дроссельной заслонки и клапана EGR используются отдельные приводы с датчиками положения заслонки и клапана. в новом модуле DENSO, объединившем оба устройства, используется только один привод и один датчик, что позволяет уменьшить стоимость продукта.

www.denso.ua

Коментарі

Коментар повинен бути довжиною не менше 5 символів!

Будь ласка, акцептуйте правила!

Ще ніхто не прокоментував цю статтю. Будьте першим!